Чешский режиссер Иржи Менцель встретился со слушателями Академии Н.С. Михалкова

Чешский режиссер Иржи Менцель встретился со слушателями Академии Н.С. Михалкова
Иржи Менцель и слушатели Академии Н.С.Михалкова.

20-го сентября Академию Н.С. Михалкова посетил классик чешского кино, обладатель премиии «Оскар» и нескольких «Золотых львов» Иржи Менцель. Творческая встреча началась с разговора об изменениях, которые сейчас претерпевает кинематограф. Иржи Менцель отметил, что он учился кинематографу полвека назад, и между ним и юными кинематографистами  – большая временная пропасть, которая не дает ему возможность чему-либо учить молодых людей, пошутив, что его речи только склонят их в сон. Однако, как отмечают слушатели, визит чешского метра их вдохновил: «Прекрасная неформальная встреча с человеком-эпохой. Он умеет находить нужные ответы в себе самом, прислушаться к своему внутреннему “я”» - поделился своими впечатлениями после встречи слушатель актерской мастерской Игорь Сергеев.

Участие во встрече ректора Академии Никиты Михалкова стало приятным сюрпризом как для слушателей, так и для чешского режиссера, которого с ним связывает давняя теплая дружба. Никита Сергеевич предался воспоминаниям и поделился со слушателями незаурядными историями из их совместной работы с Иржи Менцелем. 

 

Иржи Менцель и Никита Михалков.

 

Материалы по теме

  • Партнерам ММКФ вручили дипломы

    27 июня 2013 / Редакция THR Russia

    На традиционном спонсорском обеде в ресторане Porto Cervo Никита Михалков поблагодарил партнеров фестиваля и вручил почетные дипломы.

    Комментировать
  • Юлия Пересильд, Леонид Ярмольник и другие звезды на премии THR «Событие года 2015». Фоторепортаж

    10 декабря 2015 / Редакция THR Russia

    В ходе торжественного мероприятия, на котором присутствовал весь свет российского кино и телевидения, были награждены главные герои минувшего года.

    Комментировать
  • Звезды посмотрели фильм «Знаешь, мама, где я был?» о Резо Габриадзе

    24 апреля 2018 / Редакция THR Russia

    Премьера открыла фестиваль искусств «Черешневый лес».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus