Critics' Choice Awards 2018: у «Формы воды» 14 номинаций

Critics' Choice Awards 2018: у «Формы воды» 14 номинаций

Объявлены номинанты на 23-ю премию Critics' Choice Movie Awards. Лидером по количеству номинаций стала фантастическая мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды», выдвинутая в 14 категориях, среди которых «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и другое.

По восемь номинаций получили «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Леди Птица» Греты Гервиг и «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино

Церемония вручения наград пройдет 11 января 2018 года

Полный список номинантов:

«Лучший фильм»

«Дюнкерк»

«Зови меня своим именем»

«Леди Птица»

«Любовь — болезнь»

«Проект „Флорида“»

«Прочь»

«Секретное досье»

«Темные времена»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Форма воды»

 

«Лучший актер»

Джейк Джилленхол — «Сильнее»

Гари Олдман — «Темные времена»

Джеймс Франко — «Горе-творец»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Том Хэнкс — «Секретное досье»

 

«Лучшая актриса»

Джессика Честейн — «Большая игра»

Марго Робби — «Ледяная стерва»

Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Салли Хокинс — «Форма воды»

Сирша Ронан — «Леди Птица»

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

«Лучший актер второго плана»

Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

Майкл Стулбарг — «Зови меня своим именем»

Патрик Стюарт — «Логан»

Ричард Дженкинс — «Форма воды»

Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Уиллем Дэфо — «Проект "Флорида“»

 

«Лучшая актриса второго плана»

Лори Меткаф — «Леди Птица»

Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд“»

Октавия Спенсер — «Форма воды»

Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

Холли Хантер — «Любовь — болезнь»

Хонг Чау — «Короче»

Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

 

«Лучший режиссер»

Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Грета Гервиг — «Леди Птица»

Джордан Пил — «Прочь»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»

Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Стивен Спилберг — «Секретное досье»

 

«Лучший оригинальный сценарий»

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»

Грета Гервиг — «Леди Птица»

Джордан Пил — «Прочь»

Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»

Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

 

«Лучший адаптированный сценарий»

Аарон Соркин — «Большая игра»

Вирджил Уильямс и Ди Риис — «Ферма "Мадбаунд“»

Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»

Стивен Чбоски, Стив Конрад и Джек Торн — «Чудо»

 

«Лучший молодой актер или актриса»

Бруклин Принс — «Проект "Флорида“»

Дафни Кин — «Логан»

Джейкоб Тремблей — «Чудо»

МакКенна Грейс — «Одаренная»

Милли Симмондс — «Мир, полный чудес»

 

«Лучший актерский ансамбль»

«Дюнкерк»

«Леди Птица»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Ферма "Мадбаунд“»

 

«Лучшая операторская работа»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Зови меня своим именем»

«Ферма "Мадбаунд“»

«Форма воды»

 

«Лучший художник-постановщик»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Красавица и чудовище»

«Призрачная нить»

«Убийство в Восточном экспрессе»

«Форма воды»

 

«Лучший монтаж»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Секретное досье»

«Форма воды»

 

«Лучший художник по костюмам»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Красавица и чудовище»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Чудо-женщина»

 

«Лучшие грим и прически»

«Красавица и чудовище»

«Ледяная стерва»

«Темные времена»

«Форма воды»

«Чудо»

 

«Лучшие визуальные эффекты»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Планета обезьян: Война»

«Тор: Рагнарёк»

«Форма воды»

«Чудо-женщина»

 

«Лучший анимационный фильм»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Гадкий я 3»

«Добытчица»

«Лего Фильм: Бэтмен»

«Тайна Коко»

 

«Лучший экшен-фильм»

«Логан»

«Малыш на драйве»

«Планета обезьян: Война»

«Тор: Рагнарёк»

«Чудо-женщина»

 

«Лучшая комедия»

«Горе-творец»

«Леди Птица»

«Ледяная стерва»

«Любовь — болезнь»

«Улетные девочки»

 

«Лучший актер в комедии»

Адам Сэндлер — «Истории семьи Майровиц»

Джеймс Франко — «Горе-творец»

Крис Хемсворт — «Тор: Рагнарёк»

Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

Стив Карелл — «Битва полов»

 

«Лучшая актриса в комедии»

Зои Казан — «Любовь — болезнь»

Марго Робби — «Ледяная стерва»

Сирша Ронан — «Леди Птица»

Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

Эмма Стоун — «Битва полов»

 

«Лучший научно-фантастический фильм или хоррор»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Оно»

«Прочь»

«Форма воды»

 

«Лучший фильм на иностранном языке»

«120 ударов в минуту»

«Квадрат»

«На пределе»

«Сначала они убили моего отца»

«Тельма»

«Фантастическая женщина»

 

«Лучшая песня»

Evermore — «Красавица и чудовище»

Mystery of Love — «Зови меня своим именем»

Remember Me — «Тайна Коко»

Stand Up for Something — «Маршалл»

This Is Me — «Величайший шоумен»

 

«Лучшая музыка»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Темные времена»

«Форма воды»

 

Материалы по теме

  • В США раздали награды за лучшие трейлеры и постеры 2017 года

    07 июня 2017 / Редакция THR Russia

    Вне конкуренции в номинациях – «Чудо-женщина».

    Комментировать
  • Локации фильма «Чудо-женщина»

    07 июня 2017 / Редакция THR Russia

    Создатели «Чудо-женщины» раскрыли секреты съемок блокбастера и о дорисованных фрагментах.

    Комментировать
  • British Independent Film Awards: «Божья земля» стал лучшим фильмом года

    11 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Также среди главных триумфаторов лента «Леди Макбет» Уильяма Олдройда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus

Письмо редактора