Critics’ Choice Awards: «Ла-Ла Ленд» - лучший фильм, «Игра престолов» - лучший сериал

Critics’ Choice Awards: «Ла-Ла Ленд» - лучший фильм, «Игра престолов» - лучший сериал

В ночь с воскресенье на понедельник 22-ая по счету премия Critics’ Choice Awards огласила список своих лауреатов.

Самое большое число статуэток получил мюзикл «Ла-Ла Ленд». Всего фильм оказался лучшим в восьми номинациях. Второе место по количеству призов разделили картины «Манчестер у моря» и «Джеки» - в копилку каждой отправилось по три награды.

Также свои призы получили и главные сериалы года. Главным действущим лицом премии стал сериал «Американская история преступлений», который стал лауреатом четырех номинаций.

Полный список лауреатов 22-й премии Critics’ Choice Awards

 

Лучший фильм

«Прибытие»

«Ограды»

«По соображениям совести»

«Любой ценой»

«Ла-Ла Ленд»

«Лев»

«Лавинг»

«Манчестер у моря»

«Лунный свет»

«Чудо на Гудзоне»

 

Лучший актер

Кейси Аффлек – «Манчестер у моря»

Джоэл Эдгертон – «Лавинг»

Эндрю Гарфилд – «По соображениям совести»

Райан Гослинг – «Ла-Ла Ленд»

Том Хэнкс – «Чудо на Гудзоне»

Дензел Вашингтон – «Ограды»

 

Лучшая актриса

Аннет Бенинг – «Женщины ХХ века»

Эми Адамс – «Прибытие»

Эмма Стоун – «Ла-Ла Ленд»

Изабель Юппер – «Она»

Рут Негга – «Лавинг»

Натали Портман – «Джеки»

 

Лучший актер второго плана

Махершала Али – «Лунный свет»

Лукас Хеджес – «Манчестер у моря»

Джефф Бриджес – «Любой ценой»

Бен Фостер – «Любой ценой»

Дев Патель – «Лев»

Майкл Шеннон – «Под покровом ночи»

 

Лучшая актриса второго плана

Виола Дэвис – «Ограды»

Грета Гервиг – «Женщины ХХ века»

Наоми Харрис – «Лунный свет»

Николь Кидман – «Лев»

Жанль Моне – «Скрытые фигуры»

Мишель Уильямс – «Манчестер у моря»

 

Лучший режиссер

Дэмьен Шазелл – «Ла-Ла Ленд»

Мэл Гибсон – «По соображениям совести»

Барри Дженкинс – «Лунный свет»

Дензел Вашингтон – «Ограды»

Кеннет Лонерган – «Манчестер у моря»

Дени Вильнев – «Прибытие»

Дэвид Маккензи – «Любой ценой»

 

Лучший оригинальный сценарий

Барри Дженкинс – «Лунный свет»

Дэмьен Шазелл – «Ла-Ла Ленд»

Йоргис Лантимос, Эфтимис Филиппоу – «Лобстер»

Кеннет Лонерган – «Манчестер у моря»

Джефф Николс – «Лавинг»

Тейлер Шеридан – «Любой ценой»

Кадр из фильма "Ла-Ла Ленд"

Лучший адаптивный сценарий

Люк Дэйвис – «Лев»

Том Форд – «Под покровом ночи»

Эрик Хайссерер – «Прибытие»

Тодд Комарники – «Чудо над Гудзоном»

Эллисон Шредер, Тед Мелфи – «Скрытые фигуры»

Огаст Уилсон – «Ограды»

 

Лучший анимационный фильм

«В поисках Дори»

«Кубо. Легенда о самурае»

«Моана»

«Красная черепаха»

«Зверополис»

«Тролли»

 

Лучший молодой актер или актриса

Хкйли Стайнфелд – «Почти семнадцать»

Санни Павар – «Лев»

Лукас Хеджес – «Манчестер у моря»

Льюис МакДугалл – «Голос монстра»

Алекс Хибберт – «Лунный свет»

Мадина Налванга – «Королева Катве»

 

Лучший актерский состав

«Женщины ХХ века»

«Ограды»

«Скрытые фигуры»

«Любой ценой»

«Лунный свет»

«Манчестер у моря»

 

Лучший фильм на иностранном языке

«Тони Эрдманн»

«Она»

«Служанка»

«Джульетта»

«Неруда»

«Коммивояжер»

 

Лучшая операторская работа

«Лунный свет»

«Джеки»

«Под покровом ночи»

«Прибытие»

«Ла-Ла Ленд»

 

Лучший художник-постановщик

«Прибытие»

«Джеки»

«Закон ночи»

«Ла-Ла Ленд»

«Фантастические твари и где они обитают»

 

Лучший художник по костюмам

«Фантастические твари и где они обитают»

«Ла-Ла Ленд»

«Джеки»

«Союзники»

«Любовь и дружба»

«Флоренс Фостер Дженкинс»

 

Лучший монтаж

«Ла-Ла Ленд»

«По соображениям совести»

«Прибытие»

«Лунный свет»

«Чудо на Гудзоне»

 

Лучший экшен-фильм

«Доктор Стрэндж»

«Дэдпул»

«Первый мститель: Противостояние»

«По соображениям совести»

«Джейсон Борн»

 

Лучший актер в экшен-фильме

Бенедикт Камбербатч – «Доктор Стрэндж»

Мэтт Дэймон – «Джейсон Борн»

Крис Эванс – «Первый мститель: Противостояние»

Эндрю Гарфилд – «По соображениям совести»

Райан Рейнольдс – «Дэдпул»

 

Лучшая актриса в экшен-фильме

Галь Гадот – «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Тильда Суинтон – «Доктор Стрэндж»

Скарлетт Йохансон – «Первый мститель: Противостояние»

Марго Робби – «Отряд самоубийц»

 

Лучшая комедия

«Полтора шпиона»

«Дэдпул»

«Не думай дважды»

«Почти семнадцать»

«Да здравствует Цезарь!»

«Славные парни»

 

Лучший актер в комедии

Райан Гослинг – «Славные парни»

Хью Грант – «Флоренс Фостер Дженкинс»

Дуэйн Джонсон – «Полтора шпиона»

Вигго Мортенсен – «Капитан Фантастик»

Райан Рейнольдс – «Дэдпул»

 

Лучшая актриса в комедии

Кейт Бекинсейл – «Любовь и дружба»

Салли Филд – «Здравствуйте, меня зовут Дорис»

Кейт Маккиннон -  «Охотники за приведениями»

Хейли Стайнфелд – «Почти семнадцать»

Мэрил Стрип – «Флоренс Фостер Дженкинс»

 

Лучший научно фантастический фильм или хоррор

«Прибытие»

«Кловерфилд. 10»

«Доктор Стрэндж»

«Не дыши»

«Ведьма»

«Стартрек: Бесконечность»

 

Лучшая музыка

«Лунный свет»

«Прибытие»

«Ла-Ла Ленд»

«Джеки»

«Лев»

 

Лучшая песня

Audition – «Ла-Ла Ленд»

Can’t Stop the Feeling – «Тролли»

City of Stars – «Ла-Ла Ленд»

Drive It Like You Stole It – «Синг Стрит»

How Far I’ll Go – «Моана»

The Rules Don’t Apply – «Правила побоку»

 

Телевидение и сериалы

 

Лучший драматический сериал

«Лучше звоните Солу» – AMC

«Игра престолов» – HBO

«Мистер Робот» – USA Network

«Очень странные дела» – Netflix

«Корона» – Netflix

«Это мы» – NBC

«Мир Дикого Запада» – HBO

 

Лучший актер в драматическом сериале

Сэм Хьюэн – «Чужестранка» – Starz

Рами Малек – «Мистер Робот» - USA Network

Боб Оденкирк – «Лучше звоните Солу» - AMC

Мэттью Риз – «Американцы» - FX

Лив Шрайбер – «Рэй Донован» - Showtime

Кевин Спейси – «Карточный домик» - Netflix

 

Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф – «Чужестранка» – Starz

Виола Дэвис – «Как избежать наказания за убийство» – ABC

Татьяна Маслани – «Темное дитя» – BBC America

Кери Расселл – «Американцы» – FX

Эван Рэйчел Вуд – «Мир Дикого Запада» – HBO

Робин Райт – «Карточный домик» – Netflix

 

Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Питер Динклэйдж - «Игра престолов» - HBO

Кит Харингтон - «Игра престолов» - HBO

Джон Литгоу - «Корона» - Netflix

Мэнди Пэтинкин - «Родина» - Showtime

Кристиан Слэйтер - «Мистер Робот» - USA Network

Джон Войт - «Рэй Донован» - Showtime

 

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Кристин Барански – «Хорошая жена» - CBS

Эмилия Кларк – «Игра престолов» - HBO

Лена Хиди - «Игра престолов» - HBO

Тенди Ньютон – «Мир Дикого Запада» - HBO

Мора Тирни – «Любовники» - Showtime

Констанс Зиммер – «Нереально» - Lifetime

 

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Махершала Али – «Карточный домик» – Netflix

Лиза Боне – «Рэй Донован» – Showtime

Эллен Бёрстин  – «Карточный домик» – Netflix

Майкл Джей Фокс – «Хорошая жена» – CBS

Джаред Харрис  – «Корона» – Netflix

Джеффри Дин Морган – «Ходячие мертвецы» – AMC

 

Лучший комедийный сериал

«Атланта» - FX

«Черноватый» - ABC

«Флибэг» - Amazon

«Американская семейка» - ABC

«Кремниевая долина» - HBO

«Несгибаемая Кимми Шмидт» - Netflix

«Вице-президент» - HBO

 

Лучший комедийный актер

Энтони Андерсон — «Черноватый» - ABC

Уилл Форте — «Последний человек на Земле» - FOX

Дональд Гловер — «Атланта» - FX

Билл Хейдер — «Документалистика сегодня!» - IFC

Патрик Стюарт — «Блант говорит» - Starz

Джеффри Тэмбор — «Очевидное» - Amazon

 

Лучшая комедийная актриса

Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» - Netflix

Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» - HBO

Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» - NBC

Трейси Эллис Росс — «Черноватый» - ABC

Фоби Уоллер-Бридж — «Флибэг» - Amazon

Констанс Ву — «Трудности ассимиляции» - ABC

 

Лучший комедийный актер второго плана

Луи Андерсон — «Баскетс» - FX

Андре Брогер — «Бруклин 9-9» - FOX

Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» - Netflix

Тай Бурелл — «Американская семейка» - ABC

Тони Хейл — «Вице-президент» - HBO

ТиДжей Миллер — «Кремниевая долина» - HBO

 

Лучшая комедийная актриса второго плана

Джули Боуэн — «Американская семейка» - ABC

Анна Кламски — «Вице-президент» - HBO

Эллисон Дженни — «Мамаша» - CBS

Джейн Краковски — «Несгибаемая Кимми Шмидт» - Netflix

Джудит Лайт — «Очевидное» - Amazon

Эллисон Уильямс — «Девочки» - HBO

 

Лучшие приглашенные актеры в комедийном сериале

Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» - NBC

Кристин Барански — «Теория большого взрыва» - CBS

Ларри Дэвид — «Субботним вечером в прямом эфире» - NBC

Лиза Кудроу — «Несгибаемая Кимми Шмидт» - Netflix

Лиам Нисон — «Внутри Эми Шумер» - Comedy Central


Лучший фильм или мини-сериал

«До самого конца» – HBO

«Слушание» – HBO

«Корни» – History

«Ночной администратор» – AMC

«Американская история преступлений» – FX

Кадр из сериала "Американская история преступлений"

Лучший актер в фильме или мини-сериале

Брайан Крэнстон – «До самого конца» – HBO

Бенедикт Камбербатч – «Шерлок: Безобразная невеста» – PBS

Куба Гудинг мл – «Американская история преступлений» – FX

Том Хиддлстон  – «Ночной администратор» – AMC

Тим Мэтисон  – Killing Reagan – National Geographic

Кортни Б. Вэнс  – «Американская история преступлений» – FX

 

Лучший актер второго плана в фильме или мини-сериале

Стерлинг К. Браун  – «Американская история преступлений»  – FX

Лэйн Гаррисон  – «Корни» – History

Фрэнк Ланджелла  – «До самого конца» – HBO

Хью Лори  – «Ночной администратор» – AMC

Джон Траволта – «Американская история преступлений» – FX

Форест Уитакер – «Корни»– History

 

Лучшая актриса в фильме или мини-сериале

Оливия Колман  – «Ночной администратор» – AMC

Фелисити Хаффман  – «Преступление по-американски» – ABC

Синтия Никсон  – Killing Reagan – National Geographic

Сара Полсон  – «Американская история преступлений» – FX

Лили Тэйлор  – «Преступление по-американски» – ABC

Керри Вашингтон – «Слушание»  – HBO

 

Лучшая актриса второго плана в фильме или мини-сериале

Элизабет Дебики – «Ночной администратор» – AMC

Реджина Кинг  – «Американская история преступлений»  – ABC

Сара Ланкашир  – «Костюмер»  – Starz

Мелисса Лео – «До самого конца» – HBO

Анна Пакуин  – «Корни» – History

Эмили Уотсон – «Костюмер» – Starz

 

Лучший мультсериал

«Арчер» — FX

«Закусочная Боба» — FOX

«Конь БоДжек» — Netflix

«Сын Зорна» — FOX

«Южный Парк» — Comedy Central

«Симпсоны» —  FOX

 

Лучшее реалити-шоу

«Америка ищет таланты» — NBC

«МастерШеф. Дети» — FOX

«Королевские гонки РуПола» — Logo

Skin Wars — GSN

«Удивительная гонка» — CBS

 «Голос» — NBC

 

Лучшее ток-шоу

«Джимми Киммел в прямом эфире» - ABC

Full Frontal with Samantha Bee - TBS

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» - HBO

«Ежедневное шоу» - Comedy Central

«Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» - CBS

«Ночное шоу с Джимми Фэллоном» — NBC

 

Материалы по теме

  • Стали известны лауреаты награды People's Choice

    09 января 2014 / Редакция THR Russia

    «Народную премию» получили зрительские любимцы: Роберт Дауни, Сандра Буллок, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Адам Сэндлер – все ушли с призами, а кое-кто даже с целой охапкой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus

Реклама

Письмо редактора