Дэнни Бойл: Церемония открытия Олимпийских игр частично вдохновлена «Франкенштейном»

Дэнни Бойл: Церемония открытия Олимпийских игр частично вдохновлена «Франкенштейном»

По словам Дэнни Бойла, готовящего открытие летних Олимпийских игр в Лондоне, вдохновение он черпает в «Франкенштейне» Мэри Шелли. Прежде организаторы заявляли, что церемония с бюджетом в ?27 млн. ($42,3 млн.) будет основана на «Буре» Уильяма Шекспира. Июльское торжество будет содержать в себе «немало от “Франкенштейна”», – рассказал режиссер Vogue. – «В смысле, мы не собираемся реанимировать мертвые создания, а используем роман, как тестер имеющихся у нас идей». «Вызвать яркую эмоцию в формате стадиона непросто», – добавил он. Если Бойлу удастся претворить в жизнь свой замысел, то трибуны будут выглядеть «бурлящим котлом с людьми над вами, под вами и вокруг вас». В прошлом году Дэнни Бойл поставил «Франкенштейна» на сцене Королевского национального театра. Партиями чудовища и доктора Виктора Франкештейна через раз менялись Бенедикт Камбербатч и Джонни Ли Миллер. Обе версии представления были сняты, в июне записи будут показаны в американских кинотеатрах, а затем доберутся и до России. Музыку к Олимпийской церемонии открытия пишут британцы Underworld, также работавшие над «Франкенштейном».

Материалы по теме

  • В «После Земли» Уилла Смита можно будет посмотреть в формате 4К

    16 апреля 2012 / Алексей Егоров

    Грядущий фантастический триллер М. Найта Шьямалана продемонстрирует космический корабль и другие футуристические технологии. Одна из них – камера, использовавшаяся для съемок.

    Комментировать
  • Международный трейлер фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» (ВИДЕО)

    24 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Брюс Уиллис возвращается в роли Джона МакКлейна в пятом фильме серии, действие которого будет разворачиваться в Москве.

    Комментировать
  • Компания «Каро» представила самый крупный мегаплекс в России

    25 июля 2014 / Редакция THR Russia

    «КАРО Vegas 22» – 22-зальный мегаплекс нового поколения, размещенный в ТРК «Vegas Крокус Сити». Он рассчитан на 4477 мест и занимает площадь более 18 тысяч квадратных метров. В мегаплексе, помимо блокбастеров, будут идти фестивальные картины и классика кинематографа.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus