Девочки кровавые в глазах

Девочки кровавые в глазах

В Трансильвании снимается «Батори» - невампирский хоррор про самую знаменитую и результативную серийную убийцу в истории - венгерскую графиню из рода Баториев, которая, по преданию, купалась в крови девственниц. В роли безжалостной упырицы - русская красавица Светлана Ходченкова. Разоблачать ее придется Павлу Деревянко в роли королевского следователя.

Сюжет фильма родился из исторического свидетельства об аресте одной из самых известных убийц XVI века — венгерской графини Батори, — во время которого у нее в замке были найдены два ребенка. Они и стали героями ленты. В картине эти безвестные сироты превратились в брата и сестру, отбившихся от родного цыганского табора и попавших в сиротский приют графини Батори.

В процессе работы над сценарием Андрей Конст, работавший в Голливуде с Тимуром Бекмамбетовым, привел на проект продюсера Стивена Шнайдера, ответственного за такие хорроры, как дилогия «Астрал», и фильмы серии «Паранормальное явление».

Материалы по теме

  • Трейлер фильма «Вирджиния» с Дженнифер Коннелли (ВИДЕО)

    19 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    Режиссерский дебют сценариста «Харви Милка» Дастина Лэнса Блэка выйдет в прокат спустя три года после завершения съемок.

    Комментировать
  • Дарио Ардженто: «Счастливых моментов в моей жизни было много, но съемки кино в их число не входят»

    07 августа 2014 / Аристон Андерсон

    Режиссер перед приездом на кинофестиваль в Локарно рассказал THR о том, чего боится, о совместной работе с Бернардо Бертолуччи, о том, почему он популярен в Японии, и почему считает, что лучшие хорроры сегодня снимают в Южной Корее.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Открытие фестивальной веранды THR

    23 июня 2015 / Редакция THR Russia

    22 июня в ресторане Letto прошла презентация арт-проекта российского издания журнала The Hollywood Reporter «Лица русского кино», героями которого стали звезды отечественного кино.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus