Disney запустит свой стриминговый сервис, сериал с Хиддлстоном и шоу по «Звёздным войнам»

Компания Disney рассказала о скором запуске своей собственной стриминговой платформы — Disney+. Запустится он в четвёртом квартале следующего года. Таким образом медигигант намерен конкурировать на рынке с сервисами от Netflix и Amazon.
Одним из первых оригинальных продуктов станет сериал-приквел к фильму «Изгой-один. Звёздные войны. Истории». Одну из ролей в нем исполнит мексиканский актер Диего Луна, в сериале будут показаны приключения сыгранного им в «Изгое-один» персонажа. Глава Disney Боб Айгер рассказал, что шоу будет наполнено шпионскими приключениями.
Ещё одним проектом станет сериал о Локи с Томом Хиддлстоном в главной роли. Что будет представлять из себя сериал и станет ли он приквелом или продолжением «Войны бесконечности» — пока неизвестно.
Также Disney выпустит анимационный сериал по мотивам «Корпорации монстров» и переснимет мультфильм «Леди и бродяга», который превратится в фильм.
А ещё Disney выпустил финансовый отчёт, по которому чистая прибыль компании в минувшем финансовом году увеличилась до 12,59 $ млрд против 8,98 $ млрд годом ранее, а выручка — до 59,43 $ млрд с 55,14 $ млрд.
Материалы по теме
Гостевая колонка: Режиссер Кевин Смит об идеальной истории для новых «Звездных войн»
07 февраля 2013 / Кевин СмитДля ребенка из Нью-Джерси и его лучшего друга Сага была нечто большим, чем просто фильмами. В гостевой колонке для The Hollywood Reporter большой поклонник «Звездных войн» делится с Disney советом, как не облажаться с новой лентой.
КомментироватьПарень и девушка дня: «В кровати с Томом Хиддлстоном и Сарой Полсон»
04 июля 2016 / Редакция THR RussiaВместе с ними в смелой фотосессии снялись Кристен Риттер, Джуно Темпл, Лив Шрайбер, Трэвис Фиммел, Энтони Маки и другие звезды сериалов.
Режиссёр «Отряда самоубийц» всё-таки переснимет «Лицо со шрамом»
22 мая 2017 / Редакция THR RussiaДэвид Эйр в шаге от подписания контракта со студией Universal, он переснимет легендарную криминальную драму.
