Дольф Лундгрен снимется в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!»

Дольф Лундгрен снимется в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!»
Кадр из фильма «Кровь искупления»

Братья Коэн пригласили в свой новый проект «Аве, Цезарь!» еще одну звезду. К актерскому составу комедии присоединился Дольф Лундгрен, о чем сообщает издание The Telegraph.

Действие картины происходит в 50-е годы прошлого столетия. Фильм расскажет об одном дне из жизни работника кинокомпании, чья задача заключается в улаживании проблем кинозвезд. История основана на жизни частного сыщика Фреда Оташа, который из спасателя стал полицейским, а затем, будучи уволенным из ведомства, принялся шпионить за знаменитостями, подслушивая их телефонные разговоры и докладывая об этом студиям.

По словам Дольфа, он был удивлен приглашению в проект не меньше, чем его фанаты или же фанаты братьев Коэн. «Они очень приятные парни, — рассказывает актер. — Всегда был их поклонником, но и подумать не мог, что когда-нибудь снимусь в их фильме».

В комедии Лундгрену досталась роль командира советской подлодки. «Согласно сюжету, герой Ченнинга Татума бежит в Советский Союз из-за любви к коммунизму и к их красивой униформе, — продолжает звезда боевиков. — Коэнам нужен был командир советской подлодки, и на эту роль они искали какого-нибудь культового персонажа, при виде которого зрители бы ахнули».

Напомним, в фильме также снимутся Скарлетт Йоханссон, Джош Бролин, Джона Хилл, Джордж Клуни, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон и Фрэнсис МакДорманд. В российский прокат «Аве, Цезарь!» выйдет 25 февраля будущего года.

Материалы по теме

  • Винс Гиллиган и Дэвид Шор берутся за «Батл-крик»

    26 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Создатели таких популярных сериалов, как «Доктор Хаус» и «Во все тяжкие», разрабатывают новый совместный проект.

    Комментировать
  • Скончался мастер хорроров Уэс Крэйвен

    31 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссер, встряхнувший жанр фильмов ужасов франшизами «Кошмар на улице Вязов» и «Крик», ушел из жизни в возрасте 76 лет.

    Комментировать
  • Дэвид Денман из сериала «Офис» сыграет у Стивена Содерберга

    16 августа 2016 / Миа Гэлуппо

    Актер присоединился к Хилари Суонк, Дэниелу Крейгу, Адаму Драйверу и Сету МакФарлейну.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus