Дракула и Казанова получили леопарда

Дракула и Казанова получили леопарда

Фильм о встрече либертина Джакомо Казановы с вампиром графом Дракулой получил главный приз кинофестиваля в Локарно. «История моей смерти» (Historia de la meva mort» каталонского режиссера Альберто Серра рассказывает, по словам создателя, «о красоте ужаса и об ужасе красоты».

Автобиографическая картина «Что теперь? Напомни» португальского режиссера Жоакима Пинту, расказывающая о его борьбе с ВИЧ и гепатитом, получила приз жюри.

Почетный приз за вклад в киноискусство, напомним, получил Отар Иоселиани, который вышел на сцену и довольно резко высказался о состоянии современных фестивалей: венецианский-де был основан Муссолини и продолжает двигаться в фашистскую сторону, каннский продал душу голливудским студиям, последний бастион интеллекта и артхауса — как раз Локарно.

Лучшим режиссером стал кореец Хон Сан Су, снявший фильм «Наша Сунхи».

Материалы по теме

  • Большие надежды: 13 самых ожидаемых картин 2013 года

    30 декабря 2012 / Денис Данилов

    Новый Год – время оптимизма и больших надежд. The Hollywood Reporter всмотрелся в репертуар 2013 года и выбрал тринадцать кинокартин, обещающих самые яркие эмоции вне зависимости от бюджета, жанра и географии производства.

    Комментировать
  • Питер О’Тул возвращается в кино

    26 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Ирландский актер, год назад объявивший о своем «выходе на пенсию», сыграет в фильме «Екатерина Александрийская».

    Комментировать
  • Андрей Звягинцев возглавит жюри 25-го фестиваля «Кинотавр»

    30 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Председателем жюри фестиваля «Кинотавр» в этом году станет режиссер, актер и сценарист Андрей Звягинцев. Новая картина режиссера, «Левиафан», представит Россию на 67-м Международном Каннском кинофестивале в нынешнем году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus