Джаред Лето и Джессика Альба вложились в приложение для медитации

Джаред Лето и Джессика Альба вложились в приложение для медитации
Джессика Альба

Далеко не секрет, что голливудские звезды зарабатывают на жизнь не только съемками в кино и рекламой. Многие из них владеют целыми бизнес-империями, а те, в свою очередь, невозможны без грамотных вложений.

Целый ряд инвесторов решил оказать финансовую поддержку компании, работающей над приложением для медитации Headspace. Среди них — американский бизнесмен и продюсер Питер Чернин («Облвион», «Шпион», «Планета обезьян: Революция»), вице-председатель CBS Produstion Шари Редстоун, Лорн Майклс («Портландия», «Лэсси»), Джефф Рейнер, Джаред Лето и Джессика Альба вместе со своим супругом Кэшем Уорреном. Собранная сумма не разглашается, однако, по сведениям источника, она составляет не менее $30 млн.

Мобильное приложение было запущено в 2010 году. Программа предназначена для тех, кто «хочет привести мысли в порядок, следит за своим здоровьем, желает наладить отношения в жизни и улучшить производительность на работе». Месяц использования стоит $12,95, а безлимитная подписка обойдется пользователям $419.95. Подписчикам предлагают интерактивные системы обучения медитации (упражнения от 10 минут до часа), книги, подкасты и специальное радио Headspace.

Компания, чью программу уже использует более 3 млн людей, потратит средства для расширения контента, улучшения функций персонализации и увеличения численности сотрудников в своих офисах в Венеции и Лондоне.

Материалы по теме

  • Век Скорсезе: В прошлое

    17 ноября 2012 / Денис Данилов

    В ноябре 2012 Мартину Скорсезе исполнилось 70 лет. THR.ru обратился к творчеству одного из наиболее влиятельных режиссеров современности в попытке проследить все взлеты и падения, сопровождавшие мэтра на протяжении карьеры.

    Комментировать
  • Гарет Эдвардс: «Я хотел, чтобы Годзиллу изображал Брайан Крэнстон» (ЭКСКЛЮЗИВ)

    13 мая 2014 / Заира Озова

    В этот уикенд в прокат выходит «Годзилла» – исполинский блокбастер о легендарном японском ящере. Мы встретились с режиссером Гаретом Эдвардсом в Лондоне, чтобы обсудить монстров во всех их проявлениях.

    Комментировать
  • Елочные рейсы

    29 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    На белоснежных всепогодно-самоходных яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» вас ждут веселые новогодние ёлочки со 2 по 11 января.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus