Джей и Молчаливый Боб возвращаются на большой экран

Кевин Смит объявил о работе над новым фильмом о своих персонажах Джее и Молчаливом Бобе: картина будет называться «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».
«Весь прошлый месяц я веселился на славу, работая над сценарием фильма "Джей и Молчаливый Боб возвращаются" — комедии, где парни из Джерси возвращаются в Голливуд, чтобы помешать работе над ремейком картины "Пыхарь и Хроник", которую они так ненавидели. Это ироничная и глуповатая сатира, высмеивающая современный кинобизнес с его модой на разного рода перезапуски. Я даже встречался с хорошими ребятами из Miramax — они обеими руками за, и мы надеемся начать съемки уже этим летом!», — написал Смит.
В 2014 году Смит заявил, что всерьез подумывает о создании триквела «Клерков», но этот проект был отодвинут на второй план после того, как у Кевина появилась идея для сиквела «Тусовщиков из супермаркета». Как стало ясно из сообщения Смита на его страничке в фейсбуке, «Клерки 3» вообще никогда не будут реализованы, поскольку исполнитель одной из главных ролей отказался от работы над продолжением.
Съемки «Джея и Молчаливого Боба: Перезагрузка» начнутся летом 2017 года.
Материалы по теме
Зак Снайдер показал Кевину Смиту настоящего Бэтмена
21 мая 2014 / Редакция THR RussiaАвтор "Клерков" видел оригинальную фотографию костюма Темного рыцаря и поделился о ней своими впечатлениями.
КомментироватьКевин Смит: «Джей Джей Абрамс создает осязаемый мир. Мир, который можно потрогать»
07 июля 2014 / Редакция THR RussiaКевин Смит раскрыл фанатам «Звездных войн» некоторые подробности нового эпизода космической саги, а также оценил работу Джей Джей Абрамса.
Кевин Смит сыграет в байопике о самом себе
28 ноября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер не только появится в эпизодической роли, но и зачитает закадровый голос.
