Джерард Батлер так и не прокатится «На гребне волны»

Джерард Батлер так и не прокатится «На гребне волны»
Кадр из фильма «Покорители волн»

В боевике «На гребне волны» Джерард Батлер должен был исполнить роль главаря преступной банды и по совместительству фаната серфинга Бодхи, которого в оригинальном фильме сыграл Патрик Суэйзи. Ранее сообщалось, что сюжет ремейка слегка будет отличаться от источника: помимо катания на серфинге, герои картины будут осваивать сразу несколько экстремальных видов спорта, а действие фильма будет разворачиваться в разных уголках света.

Причины ухода звезды «300 спартанцев» не сообщаются, но, судя по всему, к подобному решению актер пришел из-за занятости на других проектах, а их у Батлера целая россыпь. Помимо съемок в сиквеле «Падения Олимпа», к которым он приступит уже осенью, артист планирует засветиться в научно-фантастическом боевике Дин Девлина «Катастрофа» /«Geostorm»/, в «Богах Египта» Алекса Пройаса и в военной драме «Гроза начинается» с Мэттью МакКонахи и Сэмом Уортингтоном. Источник сообщает, что причиной конфликта могли еще стать творческие разногласия, но, по правде говоря, в это верится слабо — Батлер особой разборчивостью при выборе проектов никогда не выделялся, а учитывая тот факт, что «На гребне волны» далеко не худший вариант для пополнения и без того богатой фильмографии актера, эта версия кажется еще более сомнительной.

Ранее стало известно, что главную роль в фильме сыграет Люк Брейси, для которого участие в проекте может стать отправной точкой в карьере. В оригинальном фильме его персонажа играл Киану Ривз. В фильме также снимется Рэй Уинстон в роли напарника Брейси, а за постановку ремейка возьмется оператор «Форсажа» и режиссер «Преодоления» Эриксон Кор. Адаптацией сценария займется Курт Уиммер, приложивший в свое время руку к созданию боевика «Короли улиц», главную роль в котором исполнил Киану Ривз.

Компания Alcon, занимающаяся разработкой ремейка, сдвигать дату начала съемок вовсе не собирается и в ближайшее время намерена найти замену Батлеру. Выход картины запланирован на 2015 год.

Материалы по теме

  • Международный тизер фильма «Вспомнить все» (ВИДЕО)

    14 марта 2012 / Денис Данилов

    Колин Фаррелл ступает по следам Арнольда Шварценеггера в тридцатисекундном ролике фантастического боевика.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Создатель одного из лучших фильмов года Бен Аффлек — о любви к жене, душевных метаниях и ненависти к журналистам

    16 ноября 2012 / Ксения Крушинская

    Бену Аффлеку наплевать на правила игры в Голливуде: его дебютный сценарий заработал два «Оскара», а роль в фильме «Сорвиголова» чуть не принесла звание «Худшего актера десятилетия». Его своеобразная ирония, черный юмор и взгляд вглубь вещей симпатичен далеко не всем. Но Аффлека это не смущает: он определился с планами на будущее и определенно намерен показать миру, каким должно быть настоящее кино.

    Комментировать
  • Дуэйн Джонсон спел рождественскую песню в прямом эфире

    25 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Актер стал гостем утреннего шоу, где по просьбе ведущих исполнил Here Comes Santa Claus.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus