Джо Райт снимет Энн Хэтауэй в драме «Шлюпка»

Джо Райт снимет Энн Хэтауэй в драме «Шлюпка»
Кадр из фильма «Отверженные»

Компании Working Title и Focus Features предложили режиссерское кресло драмы «Шлюпка» (The Lifeboat) Джо Райту, автору фильмов «Анна Каренина», «Ханна. Совершенное оружие», «Гордость и предубеждение» и «Искупление». Исполнительницей главной роли и продюсером фильма выступит Энн Хэтауэй.

В основу картины ляжет одноименный роман Шарлотты Роган. В центре истории – молодая Грейс Уинтер, которая предстает перед судом по обвинению в убийстве в 1914 году. Девушка только что вышла замуж и тут же овдовела, и теперь она подробно рассказывает, как ей удалось выжить в крушении трансатлантического корабля «Императрица» и оказаться в спасательной шлюпке. Проблема в том, что в этой шлюпке оказалось слишком много людей, и выжившие очень скоро начали поговаривать о том, что кое от кого неплохо бы избавиться.

Сценарий картины написал Уильям Бройлес-младший («Аполло 13», «Изгой», «Флаги наших отцов» ). Он же возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

Материалы по теме

  • Касса в США: За уик-энд «Хоббит» может заработать больше 80 млн долл.

    14 декабря 2012 / Денис Данилов

    Фэнтезийное приключение Питера Джексона может приблизиться даже к 90 млн, но некоторые аналитики полагают, что стрельба в школе Сэнди Хук уменьшит объем семейной аудитории в мультиплексах.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Пятая власть»

    17 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Бенедикт Камбербатч стал неопрятным блондином, чтобы сыграть основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

    Комментировать
  • Warner Bros. перенесла даты релиза крупных проектов

    21 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    «Пэн: Путешествие в Нетландию» выйдет на экраны осенью этого года, а новую картину из франшизы «Лего. Фильм» мы увидим только в 2017-м.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus