- Главная
- →
Кино- →
Джонни Депп сыграет знаменитого фотожурналистаДжонни Депп сыграет знаменитого фотожурналиста
Редакция THR RussiaУильям Юджин Смит о жертвах завода в Японии.Джонни Депп сыграет знаменитого американского фотожурналиста Уильяма Юджина Смита в новой картине «Минамата». В основу ленты ляжет одноименная книга Смита и его жены Эйлин Миоко Смит, основанная на реальных событиях и адаптированная для кино Дэвидом Кесслером.
Фильм расскажет о том, как Смит и его жена в начале 70-х годов прошлого века помогли разоблачить уничтожение рыбацкой общины в Японии из-за катастрофических загрязнений окружающей среды ртутью, которые производились химическим предприятием Chisso Corporation. Они рассказали всему миру о жертвах корпоративной жадности, которой покровительствовали японское правительство и полиция.
Режиссёром выступает Эндрю Левитас («Колыбельная»). Работа начнется в Сербии в конце года.
Источник: ComingSoonМатериалы по теме
Джонни Депп нашел Дон Кихота
04 декабря 2012 / Денис ДаниловАктер и продюсер создаст на Disney современное прочтение классического романа Сервантеса.
КомментироватьСестра Руни Мара составит компанию Джонни Деппу
26 марта 2013 / Денис ДаниловАктриса получила роль в научно-фантастическом триллере «Трансцендентность», которым в режиссуре дебютирует оператор Уолли Пфистер.
Новое фото: Джонни Депп в «Пиратах Карибского моря 5»
22 апреля 2015 / Редакция THR RussiaЕдва актер успел вернуться к съемкам фильма, как его привязали к корабельной мачте.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

