- Главная
- →
Кино- →
Эдгар Райт поставит «Джунгли кузнечиков» для Sony PicturesЭдгар Райт поставит «Джунгли кузнечиков» для Sony Pictures
Эдгар Райт и Мартин Фриман на съемочной площадке фильма «Армагеддец» Редакция THR RussiaВслед за Райтом из проекта Marvel «Человек-муравей» ушел ряд актеров, в том числе Патрик Уилсон.
Стоило только Эдгару Райту распрощаться с проектом «Человек-муравей» ввиду «творческих разногласий» со студией Marvel, как на него обрушились с предложениями другие студии. Буквально позавчера было объявлено, что студия Working Title поможет ему реализовать собственный проект Baby Driver. И вот теперь пришло время мейджоров – Sony Pictures подрядили режиссера «Типа крутых легавых» взяться за экранизацию подросткового романа Эндрю Смита «Джунгли кузнечиков» (Grasshopper Jungle).
Скотт Розенберг («Угнать за 60 секунд», «Воздушная тюрьма») написал сценарий, а продюсируют фильм Мэтт Толмак («Новый Человек-паук») и постоянный партнер Райта Найра Парк. Роман, появившийся в продаже в феврале этого года и еще не изданный на русском языке, рассказывает о подростке, который вместе со своим другом случайно выпускают на свободу беспощадную армию двухметровых богомолов. История будет рассказывать о взрослении на фоне всемирного апокалипсиса.
Также сегодня стало известно, что вслед за Райтом из проекта «Человек-муравей» выбыл ряд актеров – Мэтт Джерард, Кевин Уайсман и, главное, Патрик Уилсон. Впрочем, студия Marvel уверяет, что никакого бунта на корабле нет, просто в новом сценарии не нашлось места персонажам Джерарда и Уайсмана. Тогда как Уилсон, связанный другими обязательствами, не мог больше ждать, потому что съемочный период фильма был отложен на несколько недель.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Создатель «документальных Канн» Алли Деркс о важности юмора в неигровом кино и необходимости снимать зрительские картины
10 марта 2013 / Илья КувшиновОснователь и бессменный директор международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) Алли Деркс приехала в Москву, чтобы впервые представить зрителям Центра документального кино картины из программы киносмотра. THR.ru встретился с самой влиятельной женщиной в индустрии документального кино, чтобы поговорить о том, почему для неигровых картин так важен юмор и как привлечь зрителей на подобные ленты.
КомментироватьРежиссер «Хижины в лесу» поставит спин-офф «Человека-паука»
08 апреля 2014 / Редакция THR RussiaДрю Годдард также пишет сценарий «Зловещей шестерки» – сборной злодеев из вселенной Спайди.
Новый трейлер: «Мстители: Эра Альтрона»
05 марта 2015 / Редакция THR RussiaВзрывы зданий, разрушенные мосты, лихие погони, масштабные битвы и пафосные речи — в блокбастере Джосса Уидона.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

