- Главная
- →
Кино- →
ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Руминов о создании «Я буду рядом»ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Руминов о создании «Я буду рядом»
Денис ДаниловНовая работа создателя «Мертвых дочерей» последовательно заинтересовала Георгия Малкова и Алексея Учителя и вошла в основной конкурс «Кинотавра». Павел Руминов рассказывает THR, как рождалась картина.
THR: Вы не задерживаетесь надолго в одном жанре: сначала – хоррор «Мертвые дочери», затем комедия «Обстоятельства», теперь – драма. Откуда растут корни этой истории, и как она попала в поле зрения Enjoy Movies?
Руминов: История старая, ей лет десять, но форма, в которой она воплощена, пришла недавно. Я провел год, снимая фильм о людях переживших рак, чтобы набраться смелости сделать оптимистичный фильм на эту тему. В фильме много импровизации, хотя при этом структура была тщательно прописана. С Георгием Малковым мы встретились во время монтажа «Пирамида», как-то сразу получился контакт. И это был первый случай, когда продюсер настолько вдохновил меня и повлиял на фильм в позитивном смысле этого слова. THR: В продюсерах картины также числится Алексей Учитель, какова его роль на проекте?Руминов: Алексей Учитель подключился после завершения монтажа минисериала. История эпическая, поэтому мы сразу решили делать все в телеформате, и мне был интересен именно этот вариант. Алексей Ефимович предложил сделать киноверсию. Я тоже о ней думал, возник образ более сжатого, концентрированного фильма, поэтому история будет существовать в двух форматах. THR: Насколько сильна и чем обусловлена в ленте реалити-эстетика?Руминов: У меня не было цели снимать в документальном стиле. Важно было фокусироваться на актерах, эмоциях, проживании каждой ситуации. Поэтому мы снимали на маленькие камеры и без света. Только поэтому возник этот стиль. THR: Это правда, что на канале «Интер», участвовавшем в продюсировании фильма, появится телеигра по его мотивам?Руминов: Да, и это было неожиданно. Ко мне приехал человек из Киева по имени Игорь, и мы провели вечер, обсуждая метод создания «Я буду рядом». На Украине действительно выйдет проект, отчасти вдохновленный фильмом. Материалы по теме
«Мумия» перезагружается
04 апреля 2012 / Денис ДаниловАвтор «Прометея» нанят Universal для сочинения сценария.
КомментироватьЧарты легальных онлайн-кинотеатров, 15 — 21 декабря 2014 г.
26 декабря 2014 / Редакция THR RussiaЛидерами минувшей недели становятся подростковая антиутопия «Бегущий в лабиринте» и сериал «Тайны следствия».
«Большие глаза» Тима Бертона. Взгляд изнутри
12 января 2015 / Семен КвашаВ прокат выходят «Большие глаза» Тима Бертона: кино о женщине, рисовавшей печальных детей с пронзительным взглядом, и ее муже, который всех надул и сделал на творчестве супруги солидное состояние. THR ждет от фильма не только талантливой игры Эми Адамс и Кристофа Вальца, но и бурных дискуссий на тему «она сама виновата».
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: