Эмир Кустурица поддержит фестиваль документального кино «12 духовных скреп»

Цель организаторов — создать корпус документалистов-пропагандистов из разных стран.
Молодежный проект «Сеть» при поддержке Эмира Кустурицы открыл прием заявок на Международный Фестиваль документального кино «12 духовных скреп». Мероприятие пройдет в Сербии 25 и 26 июля. К участию приглашаются молодые режиссёры-документалисты из Сербии, Белоруссии, России и Украины.
Цель организаторов фестиваля, согласно пресс-релизу, — создать корпус документалистов-пропагандистов из разных стран, но русских по духу, которые задают новые правила для всего мира с помощью искусства.
«Сегодня проект «Сеть» объявляет о фестивале документального кино «12 духовных скреп», и мы приглашаем молодых режиссёров-документалистов из Сербии, Белоруссии, России и Украины к участию. Мы хотим выявить тех, кто c помощью кино расскажет о фундаменте братских славянских народов – духовных скрепах», — отмечает Кустурица.
Приём заявок будет осуществляться до 20 июля 2014 года, церемония награждения победителей пройдёт в сербском городе Андричград с 25 и 26 июля.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»
29 июля 2014 / Редакция THR RussiaТакже в последний день «Комик-Кона» Роберт Родригес и Фрэнк Миллер объявили, что собираются делать триквел.
Комментировать«Гравитация» и «Лего. Фильм» получили главные награды Key Art Awards
27 октября 2014 / Редакция THR RussiaВ Голливуде состоялась церемония вручения наград Key Art Awards за лучшие рекламные кампании кино и ТВ-продукции.
Канны 2015. Marche du Film. Презентация «Централ Партнершип»
14 мая 2015 / Редакция THR RussiaЗа два часа до открытия фестиваля кинокомпания «Централ Партнершип» представила международным байерам пакет из фильмов «Экипаж», «Викинг», «Коловрат» и «Мафия».
