Эмир Кустурица поддержит фестиваль документального кино «12 духовных скреп»

Эмир Кустурица поддержит фестиваль документального кино «12 духовных скреп»

Молодежный проект «Сеть» при поддержке Эмира Кустурицы открыл прием заявок на Международный Фестиваль документального кино «12 духовных скреп». Мероприятие пройдет в Сербии 25 и 26 июля. К участию приглашаются молодые режиссёры-документалисты из Сербии, Белоруссии, России и Украины.

Цель организаторов фестиваля, согласно пресс-релизу, — создать корпус документалистов-пропагандистов из разных стран, но русских по духу, которые задают новые правила для всего мира с помощью искусства.

«Сегодня проект «Сеть» объявляет о фестивале документального кино «12 духовных скреп», и мы приглашаем молодых режиссёров-документалистов из Сербии, Белоруссии, России и Украины к участию. Мы хотим выявить тех, кто c помощью кино расскажет о фундаменте братских славянских народов – духовных скрепах», — отмечает Кустурица.

Приём заявок будет осуществляться до 20 июля 2014 года, церемония награждения победителей пройдёт в сербском городе Андричград с 25 и 26 июля.

Материалы по теме

  • Идрис Эльба отметит «День взятия Бастилии»

    12 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Британский актер сыграет главную роль в экшн-триллере о террористах.

    Комментировать
  • Том Хиддлстон сыграет легенду музыки кантри

    13 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда «Тора» и «Мстителей» исполнит роль Хэнка Уильямса и споет все песни в байопике «Я увидел свет».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Корпоратив»

    03 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Главные роли в фильме исполнили Николай Наумов, Максим Виторган и другие. Режиссерское кресло занял Олег Асадулин.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus