Эшли Джадд будет судиться с пользователями, оскорбившими ее в соцсети

Эшли Джадд будет судиться с пользователями, оскорбившими ее в соцсети
Кадр из фильма «Дивергент»

Эшли Джадд собирается подать в суд на пользователей твиттера, которые оскорбили ее из-за записи, сделанной в соцсети во время баскетбольного матча между командами из Кентуки и Арканзаса. Актриса пожаловалась в твиттере, что игроки Арканзаса «действовали очень грязно».

О своем решении звезда «Дивергента» рассказала в интервью телеканалу MSNBC, которое она дала в рамках промокампании второй части высокобюджетного блокбастера. «Я написала те слова в момент эмоционального накала, — говорит Джадд. — Будь я в более спокойном расположении духа, могла бы написать что-то другое — например: "Я весьма разочарована сверхагрессивной игрой соперника"».

«В итоге меня назвали шлюхой, сукой и наносили в мой адрес другие оскорбления, — продолжает актриса. — В социальных сетях много жестокости. Каждый должен нести ответственность за то, что пишет, и не позволять подобным проявлениям бескультурья возникать в социальном пространстве. Именно поэтому я решила обратиться в суд. Значительную часть оставшегося дня я потрачу на заполнение полицейских отчетов о гендерном насилии, направленном против меня».

Слова Эшли вызвали волну негодования со стороны пользователей соцсети.

«Обращаюсь к начальнику полиции: прекращайте тратить время на расследование того убийства. Эшли Джад в беде — ее кто-то назвал в твиттере сукой».

«Выдвигать обвинения против тех, кто поиздевался над тобой в твиттере? LOL! Удачи, принцесса».

Напомним, «Дивергент, глава 2: Инсургент» выйдет в российский прокат 19 марта.

Материалы по теме

  • Режиссер «Зеленой мили» Фрэнк Дарабонт вспоминает Майкла Кларка Данкана

    03 сентября 2012 / Денис Данилов

    Скончавшийся в понедельник актер был номинирован на «Оскар» за роль в экранизации романа Стивена Кинга вышедшей в 1999 году.

    Комментировать
  • Берлин 2013: Потерянный фильм Ривера Феникса и казахский дебют в дневнике Елены Слатиной

    14 февраля 2013 / Елена Слатина

    Сегодня в Берлине (как и везде) день святого Валентина. Правда, я его не почувствовала. Прежде здесь с самого утра прекрасные юноши дарили незнакомым девушкам цветы, кругом продавались тематические сувениры, и чаще всего было солнечно. А сегодня – какой-то самый рядовой день, разве что конфетки-сердечки в каждой кондитерской лавке. Фестиваль к романтическому празднику всегда был безразличен, вот и сегодня обошлось без мелодрам.

    Комментировать
  • Даниил Страхов: «Сейчас мы все серенькие, нравится нам это или нет»

    03 мая 2015 / Михаил Рузманов

    Звезда «Бедной Насти», «Исаева» и «Ленинграда 46» рассказал THR о том, как он подходит к выбору ролей, зачем он учился обращаться с заточкой, почему несколько дней работал упаковщиком в аэропорте, а также о том, полезно ли пересматривать картины со своим участием и легко ли быть знаменитым.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus