Франшизу «Пятница, 13» перезагрузят в 2015-м

Франшизу «Пятница, 13» перезагрузят в 2015-м

Джейсон Вурхис возвращается. Почившую было франшизу «Пятница, 13» планируют воскресить в 2015 году. Снова. Несмотря на то что предыдущая попытка перезагрузки (очевидно, не вполне удачная) осуществлялась всего лишь четыре года назад, Джейсона опять попытаются привести в чувство разрядом электрошока. Правда, на сей раз этим будет заниматься студия Paramount, так что есть шанс, что пациент подышит хоть какое-то время.

«Пятница, 13» находилась в пакете проектов, которые студия Warner Bros предложила Paramount в обмен на «Интерстеллар» Кристофера Нолана. Казалось бы, ну кто в своем уме обменяет перспективный проект от модного режиссера на затухшую хоррор-франшизу родом из 80-х? Очевидно, за этим стоит уверенность студии в неиссякаемой коммерческой привлекательности франшизы: за сущие гроши можно поставить малобюджетный фильм, который многократно окупится в прокате.

В начале года прошел слух, что Paramount планируют снять историю маньяка в хоккейной маске в жанре «найденной пленки», затертом до зияющих дыр. Но, с другой стороны, и сама франшиза не отличается первой свежестью, поэтому пусть они – франшиза и жанр – друг друга приводят в чувство. Впрочем, пока подтверждения этой информации от студии не поступало, несмотря на то, что дата релиза уже объявлена.

«Пятница, 13» выйдет в прокат 13 марта 2015 года. Джейсон жив!

Материалы по теме

  • Новые постеры: «Исход: Цари и боги» Ридли Скотта

    28 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Кристиан Бэйл и Джоэл Эджертон – на новых характер-постерах исторического эпика о пророке и фараоне.

    Комментировать
  • Рецензия: «Бердмен» с Майклом Китоном

    21 января 2015 / Мария Кувшинова

    Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту о славе, возрасте и суете, в котором камера безостановочно парит над Нью-Йорком.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Шпионский мост» с Томом Хэнксом

    17 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Крушение самолета, детские слезы, рассуждения об Америке, расстрелы и покушения — в драме Стивена Спилберга.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus