- Главная
- →
Кино- →
Гари Олдман снимет и сыграет главную роль в «Летящей лошади»Гари Олдман снимет и сыграет главную роль в «Летящей лошади»
Редакция THR RussiaОскароносный актёр расскажет о фотографе Эдварде Мейбридже.Британец Гари Олдман («Тёмные времена») собирается экранизировать жизнь фотографа Эдварда Мейбриджа в байопике «Летящая лошадь». Актёр также выступит в главной роли проекта.
Мейбридж известен как один из создателей хронофотографии. В 1872 году он получил заказ от губернатора Калифорнии на фотофиксацию лошади в движении. В 1877-м ему удалось продемонстрировать движение в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков, сделанных дюжиной кабин с фотоаппаратами. Своим экспериментом Мейбридж предвосхитил открытия братьев Люмьер.
«Летящая лошадь» станет вторым режиссерским проектом Олдмана, дебютировавшего в 1997 году с драмой «Не глотать».
«Гари очень долгое время бредил этим проектом, поэтому я рад, что мы поработаем вновь», — сказал продюсер будущего фильма Такер Тули.
Материалы по теме
Рецензия: «Темные времена» с Гари Олдманом
17 января 2018 / Сергей СергиенкоУдивительно камерная картина о глобальных событиях.
Комментировать«Оскар 2018»: Номинанты. «Нелюбовь» Андрея Звягинцева поборется за главную кинопремию года
23 января 2018 / Редакция THR RussiaФильму «Форма воды» Гильермо дель Торо не хватило всего одной номинации, чтобы повторить прошлогодний рекорд «Ла-Ла Ленда».
BAFTA 2018: люди в черном. ФОТО
19 февраля 2018 / Ольга БеликБританская киноакадемия пошла по стопам «Золотого глобуса» и установила для гостей строгий дресс-код.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

