- Главная
- →
Кино- →
Гэри Росс не вернется к «Голодным играм»Гэри Росс не вернется к «Голодным играм»
Денис ДаниловНесмотря на внушительный успех экранизации книги Сьюзан Коллинс, режиссер Гэри Росс решил не браться за постановку продолжения.
Почти месяц длилась борьба студий Lionsgate и 20th Century Fox за съемочный график Дженнифер Лоуренс, подписанной на два конфликтующих сиквела – «Голодных игр» и «Людей Икс: Первого класса». И когда производство фильмов удалось развести по календарю, Гэри Росс отказался от работы над второй лентой «голодной» трилогии, «И вспыхнет пламя». Инсайдеры докладывают, что о своем решении Росс проинформировал руководство Lionsgate еще неделю назад.
Некоторые источники в качестве причины отказа называют денежный фактор, но это не совсем так – в действительности Гэри Росс является поклонником только первой книги цикла и ему не хочется провести в Капитолии еще два года жизни. Теперь у Lionsgate есть чуть меньше четырех месяцев, чтобы найти нового постановщика. Съемки «Голодных игр: И вспыхнет пламя» намечены на август-сентябрь, к этому соглашению с согласившейся сместить на январь работу над сиквелом «Людей Икс» студией Fox Lionsgate пришла только этим утром. Премьера продолжения «Голодных игр» назначена на 22 ноября 2013 года. Чем теперь займется Гэри Росс – неизвестно, но до погружения в мир Сьюзан Коллинс он готовил фантастический боевик «Пустошь» с участием Кэри Маллиган. План заключался в том, чтобы дождаться, когда актриса освободится на съемках «Великого Гэтсби», что как раз произошло. Материалы по теме
Подведены итоги фестиваля «Будем жить!»
01 сентября 2013 / Редакция THR RussiaIII Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!» определил победителей и вручил награды.
КомментироватьКиношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж
22 сентября 2014 / Редакция THR RussiaВ городе-курорте Анапа открылся XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". В этом году в конкурсе 14 фильмов, из них 2 – российских.
Никита Михалков: «Китай очень трепетно относится к классике советского кино»
23 мая 2015 / Редакция THR RussiaРоссийский режиссер в эксклюзивном интервью THR рассказал о своем участии в создании китайской драмы «Балет в пламени войны» и о близости культур двух стран.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

