Гуру грима Рик Бэйкер о ретропришельцах «Людей в черном 3» (ФОТО)

Новые инопланетяне, созданные семикратным лауреатом премии «Оскар» – одна из причин, по которой стоит смотреть триквел «Людей в черном».
Рик Бэйкер – мастер докомпьютерных спецэффектов и один из лучших специалистов по созданию грима в Голливуде. Среди его работ – «Американский оборотень в Лондоне», «Звездные войны», «Планета обезьян» Тима Бертона, «Человек-волк» и многое другое. Сюжет третьих «Людей в черном» завязан на путешествиях во времени и перемещении агента Джея (Уилл Смит) в конец 60-х годов прошлого века. Перед Бэйкером стояла задача придумать пришельцев, которые сильно отличались бы от тех, что были созданы им для первых двух лент. «В 2012 году пришельцы выглядели как в прошлых фильмах. А мне хотелось, чтобы в 1969-м они были сделаны в ретро-стиле», – рассказал он на конвенте Comic-Con в прошлом году, – «Большие головы, огромные глаза, как у насекомых. Слава Богу, Барри Зонненфельд согласился со мной, и я смог сделать целую кучу разных классных штук».
Материалы по теме
Видео: премия «Событие года»
13 декабря 2013 / Татьяна БаталоваЖурнал «The Hollywood Reporter - Российское издание» вручил ежегодную премию «Событие года». Представляем видеоролик о том, как это было.
КомментироватьРецензия: «Класс коррекции»
22 сентября 2014 / Ирина ЛюбарскаяСоциальная драма о первой школьной любви с крутыми сюжетными поворотами и цитатами из фон Триера.
Новый трейлер: «Кэрол» с Кейт Бланшетт и Руни Марой
10 сентября 2015 / Редакция THR RussiaИгрушечный паровозик, любовные признания, семейные проблемы и лесбийские отношения — в мелодраме Тодда Хейнса.
