Гуру грима Рик Бэйкер о ретропришельцах «Людей в черном 3» (ФОТО)

Новые инопланетяне, созданные семикратным лауреатом премии «Оскар» – одна из причин, по которой стоит смотреть триквел «Людей в черном».
Рик Бэйкер – мастер докомпьютерных спецэффектов и один из лучших специалистов по созданию грима в Голливуде. Среди его работ – «Американский оборотень в Лондоне», «Звездные войны», «Планета обезьян» Тима Бертона, «Человек-волк» и многое другое. Сюжет третьих «Людей в черном» завязан на путешествиях во времени и перемещении агента Джея (Уилл Смит) в конец 60-х годов прошлого века. Перед Бэйкером стояла задача придумать пришельцев, которые сильно отличались бы от тех, что были созданы им для первых двух лент. «В 2012 году пришельцы выглядели как в прошлых фильмах. А мне хотелось, чтобы в 1969-м они были сделаны в ретро-стиле», – рассказал он на конвенте Comic-Con в прошлом году, – «Большие головы, огромные глаза, как у насекомых. Слава Богу, Барри Зонненфельд согласился со мной, и я смог сделать целую кучу разных классных штук».
Материалы по теме
Автор «Заражения» сочинит продолжение «Восстания планеты обезьян»
15 мая 2012 / Илья КувшиновСценарист, также работавший над «Информатором» и «Ультиматумом Борна», напишет историю для сиквела прошлогодней картины.
КомментироватьНовое фото: Эмиль Хирш и Зои Кравиц в триллере «Винсент и Рокси»
19 мая 2015 / Редакция THR RussiaАктеры примерили на себя образ влюбленных бунтарей — в новой картине Гэри Майкла Шульца.
«Хитмэн: Агент 47». Путь исправления
03 сентября 2015 / Ярослав ЗабалуевTHR задумался, почему на главную роль во второй экранизации «Хитмэна» пригласили британца, начинавшего с костюмных драм, и в чем заключалась ошибка создателей первого фильма.
