Хлоя Грейс Морец, Тильда Суинтон и Дакота Джонсон столкнутся с ужасами балета

Хлоя Грейс Морец, Тильда Суинтон и Дакота Джонсон столкнутся с ужасами балета
Хлоя Грейс Морец в фильме "5-я волна"

Хлоя Грейс Морец подписалась на участие в фильме «Суспирия». Актрису в проекте уже ждут Тильда Суинтон и Дакота Джонсон.

Сценарий картины, основанной на одноименном хорроре Дарио Ардженто, написал Дэйв Кайганич. Фильм 1977 года рассказывал о молодой артистке балета, которая устраивается в престижную танцевальную академию в Европе. Оказавшись внутри стен учебного заведения, героиня сталкивается с чем-то куда более опасным, чем обычное соперничество. Один за другим там начинают погибать люди, и в этих убийствах ощущается присутствие сверхъестественного.

За постановку будет отвечать Лука Гуаданьино. В 2015-м он переснял «Большой всплеск» (1973) со все теми же Тильдой Суинтон и Дакотой Джонсон.  

«Действие моей версии "Суспирии" будет разворачиваться в Берлине 1977-х. Фильм будет посвящен теме материнства и его невероятной силе», — отметил режиссер, добавив, что картина поможет зрителю найти «свой внутренний голос».

Съемки «Суспирии» стартуют в конце месяца и будут проходить в Италии и Венгрии.

Материалы по теме

  • Рецензия: «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербатчем

    28 октября 2016 / Дмитрий Карпюк

    Блокбастер от Marvel с магией и психоделикой.

    Комментировать
  • Канны 2017: «Окча» все же выйдет в кинотеатрах, но не французских

    15 мая 2017 / Редакция THR Russia

    «Окча» Пона Джун-хо все-таки будет доступна не только он-лайн пользователям Netflix в 190 странах, но и южнокорейским кинозрителям с конца июня.

    Комментировать
  • «Золотой глобус 2018»: лучшие наряды

    08 января 2018 / Ольга Белик

    THR совершил подвиг и отобрал лучшие, на его взгляд, наряды звезд из всего черного многообразия.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии