- Главная
- →
Кино- →
Иэн МакКеллен не любит сниматься на «зелёном фоне»Иэн МакКеллен не любит сниматься на «зелёном фоне»
Редакция THR Russia«В „Хоббите“ я был просто ужасен».Одна из главных претензий к трилогии Питера Джексона «Хоббит» — излишнее количество сцен на «зелёном фоне» и графики. Одним из противников такого подхода стал актёр Иэн МакКеллен, сыгравший во франшизе волшебника Гендальфа.
«В этих сценах я был просто ужасен. Может, мне только кажется, но я не помню „зелёного фона“ во „Властелине колец“. Если Гендальф был на вершине горы — то я просто забирался на гору. Я не был вовлечен в работу с технологиями», — сказал актёр.
МакКеллен также признался, что совсем не прочь вновь сыграть Гендальфа в грядущем сериале студии Amazon «Властелин колец».
«Я ещё не давал положительного ответа, потому что меня просто не спрашивали. Не стар ли я? Гендальфу больше 7 тысяч лет. Поэтому нет, я не стар», — пошутил 78-летний актёр.
Материалы по теме
Самолет Air New Zealand стал «летающим биллбордом»
23 ноября 2012 / Денис ДаниловНовозеландская авиакомпания оформила Boeing 700-300ER ливреей с героями «Хоббита».
Комментировать«Викинг» составит конкуренцию «Игре престолов»
23 июня 2014 / Редакция THR RussiaГлавные роли в картине исполнят Данила Козловский и Максим Суханов. Картина будет базироваться на «Повести временных лет».
15 фильмов, в которых произошли замены актеров во время съемок
10 ноября 2017 / Сергей СергиенкоЗамена актера на стадии препродакшена – явление стандартное, но иногда приходится идти на более радикальные решения.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

