«Инопланетянин» впервые выйдет на Blu-ray

«Инопланетянин» впервые выйдет на Blu-ray

Этой осенью «Инопланетянину» Стивена Спилберга исполняется 30 лет. Universal отпразднует круглую дату выпуском картины на Blu-ray. Специальное издание, выход которого запланирован на октябрь, будет содержать версию 1982 года (для кинотеатрального перевыпуска, приуроченного к двадцатилетию ленты, Спилберг внес изменения в одну из сцен, заменив оружие в руках правительственных агентов на рации и фонари – правка вызвала гнев поклонников, а сам режиссер позднее сожалел об этой купюре). «Когда “Инопланетянин” вышел в 1982 году, он захватил воображение и молодых, и зрелых, и всех остальных – подобного еще не случалось в современной киноистории», – комментирует президент Universal Studios Home Entertainment Крэйг Корнблау. – «Мировой культурный феномен и самый кассовый фильм всех времен на тот момент, “Инопланетянин” в каждом из нас нашел ребенка. Мы взволнованы тем, что теперь зрители смогут пережить фильм в умопомрачительном Blu-ray-качестве».

«Инопланетянин» стал лидером кассы по итогам 1982 года, получил девять номинаций на «Оскар» и взял премии в четырех категориях. Картина установила все еще держащийся рекорд в 16 недель пребывания на первой строчке таблицы кассовых сборов и остается восьмым по итоговой домашней кассе с $359,2 млн. В разделе дополнительных материалов разместятся следующие фичуретки (короткие документальные фильмы): • «Стивен Спилберг и И-Ти»; • «Взгляд назад»; • «Воссоединение команды И-Ти»; • «Дневники И-Ти»; • «Эволюция и создание И-Ти»; • «Музыка И-Ти: разговор с Джоном Уильямсом»; • «Премьера на 20-летнюю годовщину»; • «Дизайны И-Ти от художника Эда Верро»; • «Дизайны И-Ти от Карло Рамбальди»; • «Дизайны космического корабля от Ральфа МакКуорри»; • «Эскизы художника Эда Верро»; • фотографии со съемок; • «Маркетинг И-Ти»; • оригинальный кинотеатральный трейлер; • специальный олимпийский телеролик; • цифровая копия фильма.

Материалы по теме

  • Рецензия на фильм «Транс»

    02 апреля 2013 / Заира Озова

    Шокирующий и авантюрный триллер от режиссера лондонской Олимпиады о неограниченных возможностях гипноза.

    Комментировать
  • Бокс-офис: «Хоббит» – всерьез и надолго

    24 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Блокбастер Питера Джексона собрал в мировом прокате более $400 млн за две недели.

    Комментировать
  • Джон Малкович: «Какого черта меня никто раньше не звал озвучивать злодеев в мультиках?»

    22 января 2015 / Эрик Уайт

    За всю карьеру Джон Малкович еще ни разу не озвучивал мультгероев. В «Пингвинах Мадагаскара» баритоном актера говорит злодей-осьминог, который, по словам самого Малковича, очень похож… на его младшую сестру. THR не мог не расспросить Джона, что же ему дал этот новый для него опыт.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus