«Интервью» Сета Рогена вновь подверглось критике со стороны Северной Кореи

«Интервью» Сета Рогена вновь подверглось критике со стороны Северной Кореи

Власти Северной Кореи опубликовали на правительственном сайте Uriminzokkiri новое заявление, продолжив тем самым травлю комедии Сета Рогена и Джеймса Франко «Интервью». Позицию республики не смягчил даже недавний трейлер, в котором главу КНДР Ким Чен Ына показали в хорошем свете.

В опубликованном сообщении говорится, что фильм, рассказывающий о заговоре по убийству северокорейского вождя, рассматривается как «злая провокация», которая заслуживает «сурового наказания».

«Нахальство создателей комедии, искажающих правду и заменяющих ее рядом нелепых фантазий, воспринимается нами как дерзкая провокация, которая направлена против нашей великой республики и честного народа, — говорится в заявлении. — Дешевые кинематографисты, продавшиеся заговорщикам за несколько долларов, не только посмели снять и спродюсировать такой фильм, но и поставили под угрозу честь и достоинство всей киноиндустрии. За это они должны быть наказаны».

Не меньше от автора, скрывшегося под псевдонимом, досталось властям США: «Какими жалкими теперь кажутся Соединенные Штаты, старавшиеся подорвать авторитет нашей стабильно растущей республики, после того, как их попытки обернулись полным крахом».

Напомним, ранее представители КНДР подали официальную жалобу в ООН на картину Сета Рогена, заявив, что выход фильма будет приравниваться к «спонсированию терроризма» со стороны США.

Материалы по теме

  • Зои Салдана и Юэн МакГрегор сыграют в «Убить трубача»

    14 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Они присоединились к Дону Чидлу в работе над байопиком о легендарном джазовом музыканте Майлзе Дэвисе.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Зеленый ад»

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Хостела» Элай Рот отправился в Перу и снял хоррор про местных каннибалов.

    Комментировать
  • Японцы снова берутся за «Годзиллу»

    08 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Последний фильм студии Toho вышел 12 лет назад, а блокбастер Гарета Эдвардса покорил бокс-офис в этом году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus