- Главная
- →
Кино- →
Итальянцы в России: В Москве стартует XVI Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.Итальянцы в России: В Москве стартует XVI Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.
Алексей ЕгоровПочетным гостем киносмотра стала обладательница двух «Золотых глобусов» актриса Валерия Голино, которая представит в Москве свой режиссерский дебют.
Сегодня вечером в Москве стартует XVI Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. На этом, ставшем уже традиционным, форуме представляются картины подающих надежды итальянских режиссеров, отобранные для российских зрителей коллегией New Italian Cinema Events. Почетным гостем фестиваля на этот раз стала обладательница двух «Золотых глобусов» актриса Валерия Голино («Человек дождя», «Горячие головы», «Мой дорогой сын»). В Москве она представит свой режиссерский дебют – короткометражный фильм «Армандино и музей Madre». Директор Музея кино Наум Клейман охарактеризовал мероприятие N.I.C.E. так: «Этот фестиваль опровергает укоренившуюся легенду, что героическое время итальянского кино прошло с уходом гигантов – Висконти, Антониони, Феллини... Искусство не может идти по одной и той же дороге, иначе оно вырождается. Когда-нибудь историки кино скажут, что нынешний период итальянского постэпического кинематографа был так же закономерен, как и рождение неореализма». Фестивальные показы будет проходить с 10 по 16 апреля в кинотеатрах 35ММ и «Формула Кино Горизонт».
Материалы по теме
Кит Харингтон планирует жить по «Заветам юности»
05 февраля 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда сериала «Игра престолов» сыграет в экранизации бестселлера о Первой мировой войне.
КомментироватьКолин Ферт: «Я десять лет работал как вол, но меня никто не замечал»
27 октября 2014 / Редакция THR RussiaКогда Колину Ферту предложили сыграть мистера Дарси — надменного аристократа из романа «Гордость и предубеждение», — его младший брат язвительно усмехнулся: «а разве Дарси не должен быть сексуальным?» Но после выхода сериала родственникам актера было уже не до смеха: в их семье появилась суперзвезда, которая следующие 20 лет будет сниматься с голливудскими дивами и обедать с членами королевской семьи. Изучив биографию обладателя всех главных кинонаград мира, THR решил, что в жизни он точь-в-точь как в кино.
Новое фото: Чарли Ханнэм и Гай Ричи в «Рыцарях Круглого стола»
11 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ фильме также снимаются Эрик Бана, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу и Джимон Хонсу.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

