Итан Хоук сыграет Николу Теслу

Итан Хоук сыграет Николу Теслу

Студия Millennium Media позвала Итана Хоука на главную роль в байопике «Тесла». Фильм должны начать снимать уже этой весной в Нью-Йорке, где Никола Тесла прожил часть жизни.

Режиссёром фильма назначен Майкл Алмерейда, работавший ранее с Хоуком над «Гамлетом» и «Цимбелином».

Центральной темой байопика станет противостояние Теслы с изобратателем и бизнесменом Томасом Эдисоном, его отношениях с дочерью основателя финансового холдинга JPMorgan Chase Анной и своих личных изобретениях.

 

Материалы по теме

  • Студия Paramount снимет ремейк «Исследователей»

    13 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм Джо Данте 1985 года, по праву считающийся детской классикой, подвергнется мейджорской ревизии.

    Комментировать
  • Хоакин Феникс отказался от участия в «Докторе Стрейндже»

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Главным претендентом на главную роль в фильме Скотта Дерриксона стал Итан Хоук.

    Комментировать
  • Итан Хоук: «За годы своей карьеры я был не так разборчив, как хотелось бы»

    12 декабря 2014 / Найджел М. Смит

    Итан Хоук сейчас востребован как никогда. В прошлом году он появился в хорроре «Судная ночь», который неожиданно стал хитом американского проката, недавно снялся в «Отрочестве» Ричарда Линклейтера и всерьез претендует на попадание в оскаровские номинанты в категории «Лучший актер второго плана». Ну а в декабре на экраны вышел фантастический триллер «Патруль времени», где Хоук сыграл специального агента, путешествующего из прошлого в будущее и обратно.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии