Каннский кинофестиваль откроется новой картиной Вуди Аллена

Каннский кинофестиваль откроется новой картиной Вуди Аллена

Фильм Вуди Аллена Cafe Society откроет 69-й Каннский кинофестиваль. Картина будет показана вне основного конкурса.

Актерский состав фильма возглавили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт, а подыгрывают им Блейк Лавли, Паркер Роузи и Стив Карелл.

Действие картины разворачивается в 30-е годы. Джесси играет молодого человека, который приезжает в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. Спустя какое-то время герой влюбляется и оказывается втянутым в водоворот светской жизни.

Для Аллена Cafe Society станет 14-м фильмом, показанным в рамках Каннского фестиваля. В 2015-м там состоялась премьера другой картины режиссера —  драмы «Иррациональный человек».

Напомним, смотр будет проходить с 11 по 22 мая. 

Материалы по теме

  • «В режиссуре меня ничто не сдерживает»

    02 апреля 2014 / Заира Озова

    Узнав, что звезда популярного комедийного сериала «Компьютерщики» Ричард Айоади экранизировал совсем не веселую повесть Достоевского «Двойник», корреспондент THR искренне удивился и отправился прямиком в Лондон, на встречу с британским комиком. Во время беседы с Айоади выяснилось, что он любит Бергмана и Феллини, не понимает творчество Бертолуччи и слушает американскую рок-группу Dinosaur Jr., фронтмен которой сыграл в его фильме уборщика.

    Комментировать
  • Реквизит из «Сумерек» продан на аукционе за рекордную сумму

    24 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    Самый дорогой лот - кольцо Беллы. За два дня аукциона было заработано 757890 долларов за 874 предмета.

    Комментировать
  • Кристен Стюарт припомнила Трампу его твиты о ней и Роберте Паттинсоне

    06 февраля 2017 / Редакция THR Russia

    «Я немного нервничаю вести это шоу, потому что знаю - президент тщательно смотрит».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии