Канны 2013: Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумена Капоте

Канны 2013: Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумена Капоте

Скарлетт Йоханссон попробует себя в режиссуре. Ее полнометражным дебютом станет экранизация первого романа Трумена Капоте «Летний круиз». Сюжет книги строился вокруг богатой красивой девушки по имени Грейди Макнил, которая жарким летом 1945 года отказывается от поездки с родителями в Европу и остается в Нью-Йорке ради романтических отношений с еврейским служащим автомобильной парковки. Роман Капоте считался утерянным многие годы и был опубликован лишь в 2004 году. «Роман “Летний круиз” пленил мое сердце, – говорит Йоханссон. – Вдохновленная ранней работой Трумена, несколько лет назад я начала работать над адаптацией произведения для большого экрана с драматургом Тристайн Скайлер. Моя мечта и большая честь – перенести этот роман в полнометражное кино в качестве моего режиссерского дебюта». Финансировать проект будет компания «Альдамиса», которая в данный момент занимается постпродакшном «Города грехов: Дамы, ради которой можно убить» и «Мачете убивает» Роберта Родригеса. Российский предприниматель Олег Бойко, сопродюсер «Города грехов», выступит в качестве одного из продюсеров фильма совместно с сопредседателем «Альдамисы» Сергеем Беспаловым и оскаровским лауреатом за фильм «Охотник на оленей» Барри Спайкингсом. Исполнительным продюсером фильма станет Питер Грейвз. К съемкам фильма планируется приступить в первой половине 2014 года. В резюме Йоханссон уже есть одна режиссерская работа: в 2009-м она сняла новеллу для альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя», не вошедшую в окончательную монтажную версию ленты. Помимо короткометражки Йоханссон под нож пошла и новелла Андрея Звягинцева. Обе демонстрировались в специальной версии альманаха, выходившей в российский прокат.

Материалы по теме

  • Фильм о мистической доске «Виджи» снова на Universal

    05 марта 2012 / Денис Данилов

    В прошлом августе студия Universal отказалась от намерения экранизировать настольную игру Hasbro «Виджи» из бюджетных соображений. Проект удалось переконфигурировать, и теперь Hasbro и Universal снова в деле – выход картины намечен на 2013-й год.

    Комментировать
  • Том Круз о главных вехах в научной фантастике и уникальности «Обливиона»

    31 марта 2013 / Денис Данилов

    С пресс-туром в поддержку фантастического триллера «Обливион» Москву посетили исполнители главных ролей в картине – Том Круз и Ольга Куриленко. Для обоих это не первый визит в Россию, поэтому гастроль вышла скоротечной: прямо со сцены киноцентра «Октябрь» актеры уедут в аэропорт. THR.ru удалось задать им вопрос – один, но главный.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus