Кассовая веха: «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» преодолел миллиардную отметку

Кассовая веха: «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» преодолел миллиардную отметку

У Кристофера Нолана появилась вторая малышка на миллиард. В кассе супергероической постановки от Warner Bros. и Legendary Pictures теперь $431,2 млн. домашних сборов и примерно $574 млн. международной выручки, что в сумме к концу воскресенья даст $1,005 млрд. Это немногим больше достижения «Темного Рыцаря», в 2008 году закончившего прокат с $1,003 млрд. Главная разница – третий фильм франшизы заработал большую часть денег в международном прокате, тогда как предыдущая лента взяла в Северной Америке $533 млн., а за рубежом $469,7 млн. Считается, что «Возрождение легенды» не выработало свой потенциал полностью из-за трагедии в Колорадо 20 июля, когда на ночном показе фильма была открыта стрельба. Тем не менее, картина все равно снискала успех, став всего тринадцатой в мире, кому удалось преодолеть миллиардную планку. Две высшие позиции, чья касса перевалила за $2 млрд., занимают работы Джеймса Кэмерона «Аватар» и «Титаник». Зато теперь Кэмерон не единственный режиссер, имеющий больше одного фильма-миллиардника. В почетный клуб вступил Кристофер Нолан.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Барбара Брокколи — «Мы стараемся никогда не забывать о Флеминге»

    06 ноября 2012 / Денис Данилов

    Бондиана — самая долгоиграющая франшиза за всю историю кино — для продюсера Барбары Брокколи стала настоящим семейным бизнесом. У истоков цикла стоял ее отец, полностью передавший дочери бразды правления в момент утверждения на роль агента 007 Пирса Броснана. THR встретился с Барбарой, чтобы поговорить о принципах создания новых серий бондианы, но, в лучших традициях секретных миссий, беседа приняла неожиданный оборот.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Эмми Россам и Олден Эренрайк о популярности романтических историй и любви к героям

    12 февраля 2013 / Денис Данилов

    Звезда телесериала «Бесстыдники» и актер копполовских «Тетро» и «Между» встретились с THR.ru, чтобы поговорить о «Прекрасных созданиях», отношении к собственным героям и популярности романтических историй в современном мире.

    Комментировать
  • Хаяо Миядзаки рассказал о новом анимационном компьютерном проекте

    13 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Также легендарный японский аниматор на редкой пресс-конференции в студии Ghibli в Токио обрушился с критикой на японского премьер-министра.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии