Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно»

Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно»
Кэри Фукунага и Джейми Белл на съемках фильма «Джейн Эйр»

Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно», основанного на одноименном романе Стивена Кинга. В качестве причины указываются пресловутые «творческие разногласия», однако, как оно обычно и бывает, источник конфликта куда более конкретен.

Сюжет книги вертится вокруг компании подростков, называющих себя «Клубом неудачников». Однажды герои обнаруживают существо, которое охотится на детей и способно принимать разные обличья. Самая излюбленная форма для монстра – клоун-садист Пеннивайз. Когда, много лет спустя, существо вновь дает о себе знать, «Клуб неудачников» объединяется еще раз, чтобы сразиться со злом.

Фильм будет разделен на две части: в первой расскажут о подростках, а во второй — об уже повзрослевших героях.

По словам инсайдеров, Фукунага не смог договориться с компанией New Line о бюджете проекта. Студия была готова выделить на производство первого фильма $30 млн (второй, к слову, обошелся бы дороже), однако режиссер рассчитывал на большую сумму. При этом, несмотря на скорое начало съемок, в сценарий картины продолжали вносить правки.

Понять можно и руководителей New Line Cinema: хоррор Джеймса Вана «Заклятие», который обошелся их материнской компании Warner Bros. всего в $20 млн, заработал в мировом прокате $318 млн. Вполне логично, что в случае с экранизацией романа Кинга студия переплачивать совершенно не хочет, надеясь повторить успех фильма 2013 года.

Напомним, ранее стало известно, что переговоры об участии в фильме ведет звезда комедии «Мы — Миллеры» и антиутопии «Бегущий в лабиринте» Уилл Поултер. Если актер все же присоединится к проекту, то ему достанется роль Пеннивайза.

Материалы по теме

  • Книга Стивена Кинга «В досягаемости» станет фильмом

    09 мая 2012 / Денис Данилов

    Участники Каннского кинорынка узнают подробности плана переноса истории Кинга на большие экраны.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Добро пожаловать во вчерашний день»

    18 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Майкл Бэй спродюсировал малобюджетное кино о путешествиях во времени.

    Комментировать
  • Том Харди возьмется за экранизацию графического романа «100 пуль»

    12 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Актер поможет людям рассчитаться со своим обидчикам в киноадаптации комикса Vertigo.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus