- Главная
- →
Кино- →
Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно»Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно»
Кэри Фукунага и Джейми Белл на съемках фильма «Джейн Эйр» Редакция THR RussiaПостановщик первого сезона «Настоящего детектива» не смог договориться со студией о бюджете проекта.
Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно», основанного на одноименном романе Стивена Кинга. В качестве причины указываются пресловутые «творческие разногласия», однако, как оно обычно и бывает, источник конфликта куда более конкретен.
Сюжет книги вертится вокруг компании подростков, называющих себя «Клубом неудачников». Однажды герои обнаруживают существо, которое охотится на детей и способно принимать разные обличья. Самая излюбленная форма для монстра – клоун-садист Пеннивайз. Когда, много лет спустя, существо вновь дает о себе знать, «Клуб неудачников» объединяется еще раз, чтобы сразиться со злом.
Фильм будет разделен на две части: в первой расскажут о подростках, а во второй — об уже повзрослевших героях.
По словам инсайдеров, Фукунага не смог договориться с компанией New Line о бюджете проекта. Студия была готова выделить на производство первого фильма $30 млн (второй, к слову, обошелся бы дороже), однако режиссер рассчитывал на большую сумму. При этом, несмотря на скорое начало съемок, в сценарий картины продолжали вносить правки.
Понять можно и руководителей New Line Cinema: хоррор Джеймса Вана «Заклятие», который обошелся их материнской компании Warner Bros. всего в $20 млн, заработал в мировом прокате $318 млн. Вполне логично, что в случае с экранизацией романа Кинга студия переплачивать совершенно не хочет, надеясь повторить успех фильма 2013 года.
Напомним, ранее стало известно, что переговоры об участии в фильме ведет звезда комедии «Мы — Миллеры» и антиутопии «Бегущий в лабиринте» Уилл Поултер. Если актер все же присоединится к проекту, то ему достанется роль Пеннивайза.
Материалы по теме
Джессика Честейн не появится в «Железном Человеке 3»
07 мая 2012 / Илья КувшиновАктриса написала на своей странице в Facebook, что не сможет принять участие в картине Шэйна Блэка из-за конфликта графиков.
Комментировать50 лет бондиане: Эпоха Броснана
18 октября 2012 / Денис Данилов5 октября 1962 года в Лондоне состоялась премьера «Доктор Ноу», экранизации одноименного шпионского романа Яна Флеминга. В тот вечер на свет появилась легенда, за развитием которой уже полвека с неослабевающим интересом следит весь мир. THR.ru изучает наследие бондианы в серии специальных материалов.
Новое видео: «Гравитация»
24 сентября 2013 / Редакция THR RussiaВ интернете появилась фичуретка, посвященная использованию 3D в новом фильме Альфонсо Куарона.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

