- Главная
- →
Кино- →
Колин Ферт сыграет свидетеля убийстваКолин Ферт сыграет свидетеля убийства
Редакция THR RussiaОскароносный актер появится в новом режиссерском проекте Кристофера МакКуорри «Троих надо убрать».
Два обладателя «Оскара» Колин Ферт (за главную роль в «Король говорит!») и Кристофер МакКуорри (за сценарий «Обычных подозреваемых») подписали контракт на участие в фильме «Троих надо убрать» (Three to Kill). Как сообщает Deadline, МакКуорри выступит в проекте режиссером, а Ферт сыграет главную роль.
Это кино, финансируемое Andrew Lauren Productions, является экранизацией романа французского автора Жан-Патрика Маншетта. Сценарий напишет Ховард Родман («Август», «Дикая грация»), и согласно сюжету персонаж Ферта, американский бизнесмен, не будет сам никого убивать, по крайней мере на первых порах. Но он станет невольным очевидцем убийства в ходе путешествия по французской ривьере, и это приведет к тому, что за ним начнут охотиться два социопата с целью устранить свидетеля преступления.
Роман Маншетта уже раньше экранизировали французы – в фильме «Троих надо убрать» 1980 года главную роль сыграл Ален Делон. Сама книга тоже выходила под таким же названием на русском языке – в 1995 году ее выпустило издательство «Канон». Сейчас снимается еще один фильм, основанный на прозе Маншетта – «Лежачий стрелок» Пьера Мореля, роли в котором исполнят Шон Пенн, Хавьер Бардем, Идрис Эльба и Рэй Уинстон. Мировая премьера «Стрелка» запланирована на сентябрь 2014 года.
Впрочем, прежде чем взяться за «Троих надо убрать», МакКуорри для начала разберется с проектом «Миссия невыполнима 5». Ферта мы вскоре увидим в фильмах, презентованных в этом году на фестивале в Торонто: «Возмездие» Джонатана Теплицки и «Узел дьявола» Атома Эгояна.
Материалы по теме
Новый постер: «Джек Райан: Теория хаоса»
03 октября 2013 / Редакция THR RussiaКрис Пайн, грустный и с пистолетом, сидит на фоне размытого Собора Василия Блаженного.
КомментироватьДжесси Айзенберг – в трейлере «Ночных движений»
28 марта 2014 / Редакция THR RussiaВ триллере Келли Райхардт про эко-активистов также сыграли Дакота Фаннинг и Питер Сарсгард.
Идрис Эльба спродюсирует для Fox драму о выходцах из Африки
11 сентября 2015 / Редакция THR RussiaАктер уже работает вместе с компанией над ремейком сериала «Лютер».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

