Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»

Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»

Компания Александра Роднянского сделает свою «Социальную сеть». AR Films приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова «Код Дурова», рассказывающей о создании крупнейшей отечественной социальной сети «ВКонтакте» и ее основателе Павле Дурове. «Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях, – отметил Роднянский. – История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой – сегодняшней, даже вдохновляющей. Мне кажется, запрос на такого рода кино есть». Повесть о молодых петербургских программистах, которые практически с нуля построили крупнейшую в России и вторую по величине (после Facebook) в Европе социальную сеть, вошла в топ-10 главных нон-фикшн книг 2012 года по версии российского издания Forbes. По сообщению «Ведомостей», сам Дуров заявил, что к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему. Лента с бюджетом в 100-120 млн руб выйдет в прокат в начале 2014 года.

Материалы по теме

  • Рецензия: «13 грехов»

    26 мая 2014 / Джастин Лоу

    Даниэль Штамм снял ремейк тайского хоррора с Марком Уэббером и Роном Перлманом в главных ролях. Кино получилось качественным, но могло быть и лучше.

    Комментировать
  • «Как приручить дракона 2». Огнем и мечом

    12 июня 2014 / Мария Михелева

    Режиссер мультфильма Дин ДеБлуа вдохновлялся при создании картины японским анимэ и пятым эпизодом «Звездных войн».

    Комментировать
  • Звездные «пенсионеры» на ТВ. Большому кораблю - тихую гавань

    18 ноября 2014 / Павел Прядкин

    Триумф Джессики Лэнг и Кэти Бейтс на недавнем вручении премий «Эмми» в очередной раз подтвердил, что большим характерным артистам есть где развернуться на современном американском ТВ. Здесь сосредоточены все возрастные роли и нет диктата спецэффектов над словом. Многие поговаривают, что в последние годы работа на малом экране становится идеальной «пенсией» для любой кинозвезды.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus