- Главная
- →
Кино- →
Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»
Илья КувшиновОснователь крупнейшей в России социальной сети Павел Дуров заявил, что к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему.
Компания Александра Роднянского сделает свою «Социальную сеть».
AR Films приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова «Код Дурова», рассказывающей о создании крупнейшей отечественной социальной сети «ВКонтакте» и ее основателе Павле Дурове. «Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях, – отметил Роднянский. – История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой – сегодняшней, даже вдохновляющей. Мне кажется, запрос на такого рода кино есть». Повесть о молодых петербургских программистах, которые практически с нуля построили крупнейшую в России и вторую по величине (после Facebook) в Европе социальную сеть, вошла в топ-10 главных нон-фикшн книг 2012 года по версии российского издания Forbes. По сообщению «Ведомостей», сам Дуров заявил, что к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему. Лента с бюджетом в 100-120 млн руб выйдет в прокат в начале 2014 года. Материалы по теме
Хоук Кох избран новым президентом Киноакадемии
01 августа 2012 / Илья КувшиновОн сменит на посту Тома Шерака, который занимал свою должность с 2009 года.
КомментироватьКоманда «Хоббита» о возвращении в Средиземье, борьбе за Бильбо Бэггинса и о том, как одолеть Дамблдора
16 декабря 2012 / Денис ДаниловTHR удалось собрать за одним столом главных творцов картины «Хоббит: Нежданное путешествие»: режиссера и продюсера Питера Джексона, сценариста и продюсера Филиппу Бойенс, а также исполнителей главных ролей – Мартина Фримана, Иэна МакКеллена и Энди Серкиса. Создатели самого ожидаемого фильма года рассказали, что общего между «Звездными войнами» и фильмами о Средиземье, и кто был главным хранителем наследия Толкина на съемочной площадке.
Классические монстры Universal вернутся на экраны
17 июля 2014 / Редакция THR RussiaЗа перезагрузку нескольких франшиз, включая «Мумию», возьмутся сценаристы и продюсеры Алекс Курцман и Крис Морган.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

