Компания Disney отказалась от производства «Трона 3»

Компания Disney отказалась от производства «Трона 3»
Кадр из фильма «Трон: Наследие»

Компания Disney отказалась от съемок продолжения фантастического боевика «Трон». Более того, некоторые источники утверждают, что студия никогда и не давала проекту зеленый свет, несмотря на появившуюся ранее информацию об участии в новом фильме франшизы Оливии Уайлд и Гаррета Хедлунда.

Формально следующая часть картина должна была стать триквелом, поскольку первый фильм вышел в 1982 году, а «Трон: Наследие», получивший пять лет назад новую жизнь благодаря усилиям Disney, продолжал историю, рассказанную в оригинале.

Сюжет второй части вертелся вокруг сына Кевина Флинна, пытавшегося найти своего отца и оказавшего впоследствии в том же компьютерном мире, в котором последние 20 лет жил его родитель.

Причины отмены проекта не называются. Возможно, руководители студии остались недовольны кассовыми сборами сиквела, собравшего при 170-миллионном бюджете $400 млн. По словам инсайдеров, если бы в Disney все же решили выпустить «Трон 3», то съемки картины стартовали бы уже этой осенью, а на одну из главных ролей был бы приглашен Джаред Лето.

Материалы по теме

  • История спасения Николая Хомерики, фестивальный опыт Анны Меликян и размышления Владимира Хотиненко об объективности режиссерского жюри

    10 июня 2012 / Елена Слатина

    Конкурсную программу XXIII фестиваля «Кинотавр» впервые оценивало жюри, полностью состоящее из режиссеров. The Hollywood Reporter собрал за круглым столом Владимира Хотиненко, Анну Меликян, Веру Глаголеву, Александра Котта и Николая Хомерики, чтобы поговорить об их отношении к такому эксперименту, памятных моментах фестивалей прошлых лет и о том, как судить собственных друзей.

    Комментировать
  • Джаред Лето готов возобновить актерскую карьеру

    01 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Обладатель «Оскара» за роль в «Далласском клубе покупателей» занят поисками новых проектов.

    Комментировать
  • В Москве завершились съемки ромкома с Наталией Медведевой «30 свиданий»

    10 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Главные роли в фильме, рассказывающем о взаимоотношении полов, сыграли также Никита Панфилов, Данила Якушев и Ян Цапник.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus