«Королевство полной луны» Уэса Андерсона откроет Каннский кинофестиваль

«Королевство полной луны» Уэса Андерсона откроет Каннский кинофестиваль

Художественный руководитель фестиваля Тьерри Фремо объявил, что лента Уэса Андерсона «Королевство полной луны» выбрана для открытия 65 кинофестиваля в Каннах. Это произойдет 16 мая. «Уэс Андерсон – один из набирающих силу режиссеров Американского кино, в которое он привносит очень личное отношение. Особенно, в «Королевстве полной луны», демонстрирующем творческую свободу, которую он продолжает расширять. Чувствительный и независимый, этот обожатель Феллини и Ренуара сам по себе является блестящим и изобретательным кинематографистом», – сказал Фремо. Второй год подряд, следом за «Полночью в Париже» Вуди Аллена, фильм американского режиссера открывает фестиваль. Жиль Жакоб, президент фестиваля, считает, что «выбором Уэса Андерсона для открытия 65 Каннского МКФ, Круазетт чествует молодое американское кино». Андерсон написал сценарий картины в соавторстве с Романом Копполой. Действие ленты разворачивается в 60-е годы прошлого века на острове у побережья Новой Англии, откуда решает сбежать влюбленная парочка подростков. Весь город мобилизируется на поиски беглецов, переворачивая привычный уклад жизни с ног на голову – что в итоге оказывается только во благо. Фильм произведен компаниями Focus Features и Indian Paintbrush и спродюсирован Андерсоном, Скоттом Рудином, Стивеном Рэйлсом и Джереми Доусоном. Для Уэса Андерсона, чья фильмография включает в себя «Поезд на Дарджилинг. Отчаянных путешественников» (2007), «Семейку Теннебаумов» (2001) и «Академию Рашмор» (1998), это дебют в Каннах. Конкурс кинофестиваля будет анонсирован 19 апреля.

Материалы по теме

  • Сборы в США: Анимация одолела «Охотника на вампиров» – «Президент Линкольн» дебютировал с третьего места

    23 июня 2012 / Денис Данилов

    Мультфильмы «Храбрая сердцем» и «Мадагаскар 3» заняли верхние строчки кассового чарта.

    Комментировать
  • Фрэнсис Форд Коппола готовит новую итало-американскую сагу

    22 мая 2013 / Илья Кувшинов

    Постановщик «Крестного отца» выступит режиссером пока еще безымянной картины, охватывающей события с 30-х по 60-е годы прошлого столетия.

    Комментировать
  • Джон Траволта, Дэниэл Крэйг и еще 12 звездных фанатов футбола

    11 июня 2014 / Оксана Литовченко

    За чемпионатом мира по футболу, стартующим 12 июня в Бразилии, будут следить миллионы людей, среди которых немало и звезд. THR выяснил, что увлеченных игрой актеров вполне хватит на полноценную команду — сборную болельщиков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus