Кортни Лав ищет «Брэдов Питтов» на роль Курта Кобейна

На режиссерское кресло претендуют постановщик «Войны миров Z» Марк Форстер и автор «Бастиона» Орен Моверман.
Кортни Лав, вдова солиста группы Nirvana Курта Кобейна, рассказала, что проводит кастинг на главную роль в байопике, посвященном ее покойному мужу. Съемки художественного фильма должны начаться в следующем году.
«Выбирать актера на главную роль очень сложно, потому что все парни, участвовавшие в кастинге, такие милые и симпатичные, — рассказывает Лав. — Не буду называть имен, чтобы не сглазить, но все они — 25-летние красавцы, блондины, прямо вылитые Брэды Питты. При этом многие из них не просто смазливые мальчики, а по-настоящему хорошие актеры».
На режиссерское кресло претендуют Марк Форстер («Война миров Z») и Орен Моверман («Бастион»). Вместе с тем сообщается, что певица хочет пригласить в проект бывших членов группы Дэйва Грола и Криса Новоселика.
Помимо художественного байопика о Кобейне, вскоре завершится работа над документальной лентой, посвященной жизни музыканта. Режиссером выступит Бретт Морген, автор фильма «Ураган», снятого к 50-летию группы Rolling Stones.
Материалы по теме
Пост первого секретаря и зампреда Союза кинематографистов занял Олег Иванов
02 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВпервые прокомментировав свое назначение в эксклюзивном нтервью THR, Иванов пообещал сохранить преемственность и двигаться дальше.
КомментироватьДевушка дня: Рози Хантингтон-Уайтли, обнаженка и кожаное боди
09 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВозлюбленная Джейсона Стэйтема принимает откровенные позы на фоне живописных ландшафтов и рассказывает о первых шагах в качестве модели жанра ню.
«Тони» 2015: 10 лучших и худших моментов церемонии
08 июня 2015 / Редакция THR RussiaГлавную театральную премию раздавали в воскресенье вечером в Нью-Йорке.
