Кристофер Дойл: «“Волк с Уолл стрит” меня сильно опечалил»

Постоянный оператор Вонга Кар Вая очень расстроен последним фильмом Мартина Скорсезе. Также Дойл, отличающийся буйным нравом, назвал себя «Китом Ричардсом» операторского мастерства.
Дойл известен постоянным сотрудничеством с Вонгом Кар Ваем, Джимом Джармушем, Гасом Ван Сантом, М. Найт Шьямаланом. Еще он известен тем, что не стесняется в выражениях во время обсуждения чужих кинолент. В прошлом году, например, он назвал работу Клаудио Миранды в фильме «Жизнь Пи» «оскорблением операторского ремесла». «Линкольн» Стивена Спилберга тоже не вызвал у него энтузиазма. На фестивале в Торонто Дойл скандировал «На ... Отступников!», высказывая неудовольствие тем, как Мартин Скорсезе адаптировал гонконгский фильм «Внутренние связи».
Скорсезе на правах любимчика получил от Дойла во второй раз – в недавнем интервью The Guardian оператор прошелся по последнему фильму маэстро. «Вы, блин, видели "Шлюху с Уолл стрит"? Марти, ты же гений, что ж ты творишь, мать твою… Это меня очень печалит, гениальный ведь человек, а снимает такое… Не знаю даже. Что он хотел нам сообщить? Совершенно ничего важного».
В том же интервью Дойл заявил, что считает себя Китом Ричардсом операторского мастерства. «Не трожьте мою репутацию, я, блин, среди операторов - как Кит Ричардс. Знакомый продюсер рассказывал, что они обсуждали с Китом «Пиратов Карибского моря». Продюсер спросил, согласен ли он сниматься в фильме, а Кит ответил: «А чего бы вам Криса Дойла не позвать? Неважно, правда это или нет, но история же крутая, не так ли?».
Материалы по теме
Натали Портман названа самой прибыльной актрисой
25 декабря 2012 / Редакция THR RussiaКаждый доллар ее гонораров принес студиям почти 43-кратную прибыль, спасибо «Черному лебедю».
КомментироватьКэтлин Кеннеди не будет продюсировать новый «Парк Юрского периода»
18 февраля 2013 / Илья КувшиновДавний партнер Стивена Спилберга, в июне прошлого года возглавившая Lucasfilm, занята работой над «Эпизодом VII».
Новый трейлер: «Странная магия» Джорджа Лукаса
24 ноября 2014 / Редакция THR RussiaВолшебный лес, обаятельные гоблины, человекоподобные феи и поющие эльфы – в новом мультфильме от создателя «Звездных войн».
