Лауреат конкурса короткометражек «Кинотавра» снимает полный метр про лес

Лауреат конкурса короткометражек «Кинотавра» снимает полный метр про лес

По словам режиссера, «Лес» — «это пронзительная история необычной любви двух молодых людей на фоне красивой, но суровой природы тайги». Герои проходят мучительный путь от ненависти друг к другу, до любви и прощения. От желания смерти, к обретению смысла своего существования и тяги к жизни.

Продюсером фильма выступает кинокомпания «Ливандия Энтертэймент» до этого специализирующаяся на производстве и продвижении короткометражных фильмов.

Как пояснил генеральный продюсер компании Иван Лопатин, сейчас проходит кастинг актеров, а начало съемочного периода назначено на 15 августа.

«Мы рассматриваем два региона для съемок — Хакасию или Урал. Сразу после окончания «Кинотавр» едем в экспедицию, где примем финальное решение».

По словам продюсера, в данный момент проект «Лес» находится на рассмотрении экспертной комиссии Минкульта. Кроме того, ведется активный поиск стратегических партнеров.

Одним из таких партнеров стал Молодежный центр Союза кинематографистов России, который будет оказывать информационную и организационную поддержку. Директор Центра Дмитрий Якунин надеется, что государство и инвесторы обратят внимание на проект, ведь предыдущие работы Тимофея Жалнина неизменно получали призы на отечественных и международных фестивалях. «Количество призов, полученные Тимофеем, мнение ведущих кинематографистов о его работах, говорят о том, что он — большой мастер в короткометражном кино. Теперь ему предстоит доказать это и в полном метре. Уверен, у него должно получиться».

Тимофей Жалнин получил приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр» за ленту F5.

Материалы по теме

  • Илай Рот поставит хоррор «Зеленый ад»

    16 мая 2012 / Денис Данилов

    С Ротом работает нью-йоркская компания Worldview, а Exclusive Media представит проект зарубежным закупщикам на Каннском кинорынке.

    Комментировать
  • Лиам Нисон сыграет в экранизации триллера «Прогулки среди могил»

    17 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Картина, основанная на серии книг про частного детектива Мэттью Скаддера, станет первым совместным проектом компаний Exclusive Media и Cross Creek Pictures.

    Комментировать
  • На кинорынке в Торонто представили российское кино и анимацию

    21 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Международным покупателям презентовали отечественные новинки, находящиеся на стадии производства.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus