- Главная
- →
Кино- →
Лауреат конкурса короткометражек «Кинотавра» снимает полный метр про лесЛауреат конкурса короткометражек «Кинотавра» снимает полный метр про лес
Редакция THR RussiaТимофей Жалнин, лауреат конкурса «Кинотавр. Короткий метр», объявил, что уже работает над полномеражным дебютом, фильмом «Лес».
По словам режиссера, «Лес» — «это пронзительная история необычной любви двух молодых людей на фоне красивой, но суровой природы тайги». Герои проходят мучительный путь от ненависти друг к другу, до любви и прощения. От желания смерти, к обретению смысла своего существования и тяги к жизни.
Продюсером фильма выступает кинокомпания «Ливандия Энтертэймент» до этого специализирующаяся на производстве и продвижении короткометражных фильмов.
Как пояснил генеральный продюсер компании Иван Лопатин, сейчас проходит кастинг актеров, а начало съемочного периода назначено на 15 августа.
«Мы рассматриваем два региона для съемок — Хакасию или Урал. Сразу после окончания «Кинотавр» едем в экспедицию, где примем финальное решение».
По словам продюсера, в данный момент проект «Лес» находится на рассмотрении экспертной комиссии Минкульта. Кроме того, ведется активный поиск стратегических партнеров.
Одним из таких партнеров стал Молодежный центр Союза кинематографистов России, который будет оказывать информационную и организационную поддержку. Директор Центра Дмитрий Якунин надеется, что государство и инвесторы обратят внимание на проект, ведь предыдущие работы Тимофея Жалнина неизменно получали призы на отечественных и международных фестивалях. «Количество призов, полученные Тимофеем, мнение ведущих кинематографистов о его работах, говорят о том, что он — большой мастер в короткометражном кино. Теперь ему предстоит доказать это и в полном метре. Уверен, у него должно получиться».
Тимофей Жалнин получил приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр» за ленту F5.
Материалы по теме
Стивен Спилберг собирается снять религиозную драму
18 апреля 2014 / Редакция THR RussiaВ работе над «Похищением Эдгардо Мортары» режиссер вновь объединит усилия со сценаристом «Мюнхена» и «Линкольна».
КомментироватьРе-анимация
28 апреля 2014 / Александр ФолинКрупнейший отечественный фестиваль анимационного кино в Суздале, собрав цвет отечественных художников, обратил на себя внимание чиновников, которые наконец решили взяться за возрождение былого величия российской мультипликации.
В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера фильма «Мстители: Эра Альтрона». Фоторепортаж
16 апреля 2015 / Редакция THR RussiaМероприятие посетили Крис Хемсворт, Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Джереми Реннер и другие звезды картины.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

