- Главная
- →
Кино- →
«Ленфильму» присвоят имя Алексея Германа-старшего«Ленфильму» присвоят имя Алексея Германа-старшего
Илья КувшиновДиректор киностудии Эдуард Пичугин также подчеркнул, что обсуждал вопрос о сохранении за режиссером звания художественного руководителя «Ленфильма».
«Ленфильм» почтит помять Алексея Германа-старшего.
Директор киностудии Эдуард Пичугин сообщил в интервью РИА Новости, что «Ленфильму» будет присвоено имя недавно скончавшегося режиссера. «От общественности прозвучала о переименовании студии. На комиссии Заксобрания обсуждался этот вопрос – все поддерживают, – подчеркнул Пичугин. – Но это должно быть решением ведомства. Согласие на переименование должны дать Министерство культуры и Росимущество». Глава «Ленфильма» также подчеркнул, что в день панихиды по режиссеру, он обсуждал с министром культуры Владимиром Мединским вопрос о создании на киностудии мемориального кабинета и сохранении за ним звания художественного руководителя «Ленфильма». Алексей Герман-старший скончался на 75 году жизни в Санкт-Петербурге после продолжительной болезни. Последние 14 лет своей жизни он посвятил экранизации романа братьев Стругацких «Трудно быть богом». Первый премьерный показ ленты был заявлен на 1 апреля этого года. Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Ларри О’Райлли о сотрудничестве IMAX с Кристофером Ноланом, новых камерах и политике отбора фильмов
03 июня 2013 / Денис ДаниловНа отчетной презентации, посвященной проведенному в России десятилетию, корпорация IMAX представила новую HD-камеру – компактное (в сравнении с пленочной предшественницей) устройство, снимающее в 3D и на цифру. THR.ru обсудил с Президентом департамента международного развития IMAX Ларри О’Райлли горизонты, которые открываются перед режиссерами, и ставки корпорации на «Сталинград».
КомментироватьПирс Броснан: «Со своими желаниями нужно быть осторожным»
11 сентября 2014 / Эвелина ГурецкаяИрландский актер и экс-агент 007 впервые посетил Москву, чтобы лично представить прессе и общественности свой новый фильм «Человек ноября».
Новый трейлер: «Легенды» с двумя Томами Харди
30 апреля 2015 / Редакция THR RussiaДорогие костюмы, блестящие машины, несчастная Эмили Браунинг и голос Роя Орбисона – в ролике фильма о британских гангстерах-близнецах.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

