Lionsgate планирует превратить свои блокбастеры в сериалы

Lionsgate планирует превратить свои блокбастеры в сериалы

Lionsgate, преследующая целью попадание в число ведущих игроков индустрии, рассматривает вариант адаптации кассовых хитов из своей библиотеки в телесериалы. Хотя во время пятничного конференци-колла с аналитиками Уолл-стрит CEO студии Джон Фелтхеймер лишь вскользь коснулся обсуждающихся на Lionsgate возможностей синергии, инсайдеры говорят, что одной из опций являются сериалы по мотивам «Неудержимых», «РЭД» и «Шага вперед». Окончательного решения по ним еще не принято, но возможность появления таких телешоу остается открытой. Пока все три франшизы готовятся к очередным кинотеатральным инсталляциям – «Шаг вперед 4 3D» выходит в прокат 27 июля, 17 августа стартуют «Неудержимые 2», а на 2 августа следующего года запланирован сиквел «РЭД».

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ. Победитель короткометражного конкурса «Кинотавра» Михаил Местецкий: «Это было круто!»

    06 июня 2012 / Илья Кувшинов

    Лауреат гран-при конкурса «Кинотавр. Короткий метр» за мокьюментари «Ноги-атавизм» Михаил Местецкий рассказал THR о ценности победы, создании картины и далеко идущих планах.

    Комментировать
  • Список жизни: По местам «Списка Шиндлера»

    04 мая 2013 / Александра Гордиенко

    Незадолго до юбилея самого важного черно-белого фильма 90-х годов корреспондент THR внимательно пересмотрел фильм и прогулялся по южной польской столице, чтобы понять, что сегодня происходит на месте гетто, как выглядит фабрика Шиндлера и что стало с Краковом после съемок.

    Комментировать
  • «Снимайте про то, что знаете»

    09 декабря 2013 / Семен Кваша

    Валерий Тодоровский дал триумфальное интервью о своем сериале «Оттепель», в котором рассказал, что его герои не только пьют, курят и трахаются, что снимать надо про то, что любишь, и что красивые и сложные люди — это интересно.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus