Люк Бессон намекнул на возможное продолжение франшизы «Валериан и город тысячи планет»

Французские режиссёр Люк Бессон («Пятый элемент», «Леон») прокомментировал возможное продолжение франшизы «Валериан и город тысячи планет», а также высказал своё мнение о тизере картины, который он презентовал на прошлой неделе.
«Летом нам придётся соперничать с очень серьёзными фильмами. Новый Человек-паук, новая Планета обезьян. Остальные большие фильмы крупных студия… Но у нас есть преимущество – у нас совершенно новый фильм, - сказал Бессон. – Я лично вообще не работал над трейлером. Я в этом совершенно не разбираюсь. Однажды я пытался что-то смонтировать, но мне сказали "до свидания, увидимся в июле". Но мне всё понравилось. Мне кажется, таким и должен быть трейлер».
«Валериан и город тысячи планет» - экранизация известного французского комикса о двух межпланетных путешественниках Валериане и Лорелин, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.
Главные роли в картине исполнили Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, также в фильме сыграли Рианна, Итан Хоук, Клайв Оуэн и Рутгер Хауэр.
«Очень надеюсь, что людям понравится первая часть и мы будем работать дальше. Всего есть 29 комиксов и они все потрясающие. Посмотрим, что будет. Мы можем сделать всё, что захотим», - сказал режиссёр.
Премьера фильма в России намечена на 10 августа 2017 года.
Материалы по теме
Мир фильма «Валериан и город тысячи планет» глазами режиссера Люка Бессона
21 ноября 2016 / Григорий Черагин«Я хотел снять такой фильм с детства», - признался Люк Бессон.
КомментироватьСериал «Заложница» продлили на второй сезон
10 мая 2017 / Редакция THR RussiaКанал NBC хочет увидеть ещё 16 новых эпизодов «Заложницы».
Люк Бессон назвал Капитана Америка продуктом пропаганды США
14 августа 2017 / Редакция THR RussiaЛюк Бессон - не самый большой поклонник фильмов о супергероях.
