- Главная
- →
Кино- →
Майкл Фассбендер: «Кристиан Бэйл идеально подошел бы на роль Джобса»Майкл Фассбендер: «Кристиан Бэйл идеально подошел бы на роль Джобса»
Кадр из фильма "Стив Джобс" Редакция THR RussiaАктер, сыгравший в баойпике Дэнни Бойла, рассказал о своем сходстве с основателем Apple.Перед тем, как утвердить на роль Стива Джобса Майкла Фассбендера, основателя Apple должен был играть Кристиан Бэйл. Однако актер отказался от участия в проекте и на его место пришла звезда «Людей Икс».
«Тогда я подумал: Кристиан Бэйл ведь идеально подходит на эту роль, так почему же он отказался? — рассказал THR во время лондонской премьеры байопика Фассбендер. — Я позвонил Кристиану и задал ему этот вопрос лично».
Майкл признался, что внешне он совершенно не похож на Джобса, однако этот факт ни в коем случае не должен испортить впечатление от картины. «Когда зрители в начале фильма видят, что я не смахиваю на Стива, они думают: «Ну ладно, он не очень-то и похож на Джобса, но мы это как-нибудь переживем и сконцентрируемся на картине». Создатели байопиков слишком сильно стараются выдавать актеров за реальных героев, и это порой не лучшим образом сказывается на истории».
Фассбендер отметил, что в третьем акте, где он в знаменитой черной водолазке представляет аудитории iMac, сходства между ним и основателем Apple гораздо больше. «Я бы не сказал, что мы были как две капли воды похожи друг на друга, но именно в этой части фильма мне удалось ближе всего подобраться к образу Джобса».
Напомним, картина Дэнни Бойла основана на на трех презентациях Джобса, которые определили его жизнь и роль в компании Apple. Сценарий, основываясь на бестселлере Уолтера Айзексона, написал оскаровский лауреат Аарон Соркин. Помимо Фассбендера, в картине снялись Сет Роген, Кейт Уинслет, Майкл Стулбарг, Кэтрин Уотерстон, Луис Салазар и многие другие.
В российский прокат байопик выйдет 1 января.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Медленный Запад» с Майклом Фассбендером
25 марта 2015 / Редакция THR RussiaНеспешные прогулки, меткие выстрелы, кровавые деньги, испуганные лица и ненавязчивый юмор — в вестерне Джона Маклина.
КомментироватьНовый трейлер: Майкл Фассбендер в фильме «Кредо убийцы»
18 октября 2016 / Редакция THR RussiaДрака с охранниками, тайные ордены, второй шанс и путешествие по Испании XV века — в боевике Джастина Курзеля.
Кино Экспо 2017: Бортич потолстела, Николас Кейдж попал в русское фэнтези, «Матильду» показали с собаками и обысками
21 сентября 2017 / Ольга БеликСвои пакеты фильмов представили кинокомпании Bazelevs, Universal и «Каро премьер», представляющий в России Warner Bros.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

