- Главная
- →
Кино- →
Майкл Кейн объяснил концовку фильма «Начало»Майкл Кейн объяснил концовку фильма «Начало»
Редакция THR RussiaПерсонаж Леонардо ДиКаприо всё-таки вернулся в реальный мир.Майкл Кейн, который сыграл в фильме Кристофера Нолана «Начало» роль профессора университета, раскрыл секрет последней сцены картины. Вот уже восемь лет между поклонниками ленты не утихают споры — остался ли герой Леонардо ДиКаприо во сне, или вернулся в реальный мир.
«Когда я получил сценарий „Начала“, я был немного озадачен, и я сказал Крису: „Я не понимаю, где сон. Где была иллюзия, а где — реальность?“ Он сказал: „Ну, когда ты в сцене, это реальность“. Итак, держите ответ — если я здесь, то это реальность. Если же меня нет, то это сон».
В конце фильма персонаж ДиКаприо крутит волчок — с помощью него он определяет вернулся ли в реальный мир, или нет. Однако «Начало» прерывается на самом интересном месте, но теперь, после признания Кейна, становится ясно, что герой всё-таки вернулся в реальный мир.
Материалы по теме
Новый трейлер: Interstellar
15 декабря 2013 / Редакция THR RussiaВ сетях появился первый тизер нового проекта Кристофера Нолана. Interstellar должен выйти в прокат в ноябре будущего года.
КомментироватьРоссийский кинопрокат: лидирует «Интерстеллар» Кристофера Нолана
11 ноября 2014 / Редакция THR RussiaБлокбастер с Мэттью МакКонахи заработал чуть больше 8,6 млн долларов. «Горько! 2» занимает четвертую позицию.
Майкл Кейн: «Я выпивал раньше по бутылке водки в день»
19 января 2016 / Редакция THR RussiaЛегенда британского кино, сэр Майкл Кейн, рассказал, что его жена Шакира спасла его от смерти от алкоголизма.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

