- Главная
- →
Кино- →
Максим Матвеев и Елизавета Боярская исполнят главные роли в «Контрибуции»Максим Матвеев и Елизавета Боярская исполнят главные роли в «Контрибуции»
Максим Матвеев и Елизавета Боярская Редакция THR RussiaПодготовка к съемкам исторического детектива режиссера Сергея Снежкина идет на киностудии «Ленфильм».
Сергей Снежкин («Белая гвардия», «Похороните меня за плинтусом») достаточно долго отбирал исполнителей на главные роли для фильма о событиях в Перми, произошедших во время Гражданской войны. Через кинопробы и репетиции в Четвертом павильоне киностудии прошло множество кандидатов, прежде чем сформировался окончательный актерский состав.
Роль генерал-майора Анатолия Пепеляева, реально существовавшей исторической личности, сыграет артист Максим Матвеев («Бесы», «Weekend», «Стиляги»). Пепеляев – самый молодой генерал Белой армии, который только что взял Пермь и должен подготовить армию к наступлению на Вятку. Для этого ему придется объявить местным купцам контрибуцию, а чтобы защитить свою честь офицера - во что бы то ни стало найти похищенную драгоценность.
Главную женскую роль исполнит Елизавета Боярская («Адмиралъ», «Матч», «Куприн»). Ее героиня – Екатерина Чагина, красавица, перед чарами которой никто не может устоять. Ее участие в таинственной истории с пропажей бриллианта также будет немаловажным.
В картине также сыграют такие известные актеры, как Илья Носков («Азазель»), Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Артур Ваха, Юрий Ицков и Игорь Черневич.
В основу фильма легла повесть Леонида Юзефовича, лауреата премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, солдаты голодают. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.
Читать далее: Максим Матвеев: «Я не пытаюсь вывести формулу успеха»
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Колин Треворроу и Обри Плаза о безопасных путешествиях во времени, вдохновении и «Полете навигатора»
27 февраля 2013 / Денис ДаниловНа экраны выходит «Безопасность не гарантируется», удивительная научно-фантастическая драма, вошедшая в редакционный топ самых любопытных фильмов прошлого года. THR.ru поговорил с режиссером картины и его главной звездой о пространственно-временном континууме, городских сумасшедших и жанровой классике.
КомментироватьВ Москве прошел питчинг дебютантов
29 января 2014 / Редакция THR RussiaСоюз кинематографистов России и партнеры мероприятия наградили авторов самых многобещающих проектов.
Warner Bros. и MGM снимут новую версию «Лары Крофт»
26 февраля 2015 / Редакция THR RussiaФильм, основанный на сценарии автора «Черепашек-ниндзя», расскажет о первых приключениях расхитительницы гробниц.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


