Мартин Скорсезе cоздаст сериал про молодого Цезаря

Мартин Скорсезе cоздаст сериал про молодого Цезаря

Эпическая сага «Викинги» стал одним из сериалов всего мира и взорвал туристический интерес к Скандинавии, сериал «Тюдоры» имел схожи спех. Теперь режиссёр Мартин Скорсезе, известный фанатичной любовью к Римской империи, собирается спродюсировать сериал о молодом Цезаре. Сценаристом станет как раз один из создателей «Тюдоров» и «Викингов» Майкл Хёрст.

«Он искренне любит этот период и знает о нем многое. Он звонил моему советнику по историческим вопросам Джастину Полларду. Они болтали, частично на латыни, об источниках для истории и римской поэзии», – уже рассказывает Хёрст о работе со Скорсезе. 

Скорзесе и Херст уже составили план первого сезона и написали сценарий пилотного эпизода, однако какой телеканал получил сериал, пока неизвестно.

Первый сезон сериала будет посвящён молодому и амбициозному Цезарю ещё до того, как он получил власть. Съемки сериала начнутся в следующем году в Италии. 

Материалы по теме

  • Джона Хилл сыграет с Леонардо ДиКаприо в «Волке с Уолл-стрит»

    04 мая 2012 / Денис Данилов

    Хилл продолжит драматическую карьеру ролью у Мартина Скорсезе в экранизации мемуаров Джордана Белфорта.

    Комментировать
  • Анна Пэкуин присоединилась к «Ирландцу» Мартина Скорсезе

    04 октября 2017 / Редакция THR Russia

    Звезда Пианино станет экранной дочерью Роберта Де Ниро.

    Комментировать
  • Сошли со страниц: 10 экранизаций классики

    23 января 2018 / Редакция THR Russia

    От Шарлотты Бронте до Вильяма нашего Шекспира: смотрим в онлайн-кинотеатре Okko фильмы по классической литературе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus