- Главная
- →
Кино- →
Мерил Стрип сочувствует Эмме ТомпсонМерил Стрип сочувствует Эмме Томпсон
Редакция THR RussiaНа шоу Эллен ДеДженерес номинированная на «Оскар» Стрип рассказала, что расстроена за подругу, обделенную киноакадемиками.
В четверг, когда были объявлены номинанты на премию «Оскар», Мерил Стрип узнала, что за роль в инди-драме «Август» она попала в шорт-лист Американской киноакадемии уже в 18-й раз. При этом в числе номинантов, к удивлению многих, не оказалось Эммы Томпсон, сыгравшей автора «Мэри Поппинс», писательницу Памелу Трэверс в картине «Спасти мистера Бэнкса».
Спустя несколько дней Стрип пришла на шоу к Эллен ДеДженерес (которая, кстати, 2 марта будет вести церемонию вручения «Оскара») и рассказала, как ее расстроил тот факт, что ее подруга и коллега Томпсон не была номинирована в той же категории, в которую попала сама Стрип. «Это был самый настоящий шок, – призналась Мерил. – Я написала ей длинное, прочувствованное письмо и рассказала, как я расстроена за нее. На что получила от нее ответ: «Хорошо». В этом вся Эмма».
ДеДженерес при этом отметила, что отсутствие Тома Хэнкса среди номинантов – тоже явление удивительное. Мерил с ней согласилась: «Да, одни сюрпризы и сплошная несправедливость». При этом несмотря на свои предыдущие 17 номинаций, три из которых оказались результативными, актриса никак не ожидала, что в этом году она тоже попадет в шорт-лист. Все потому, что она читала аналитиков в прессе, и все утверждали, что у Стрип в этом году не было шанса: «Я в номинантах – это такая старая песня»... «А ты знаешь, сколько у тебя наград?» – вопрошает ведущая. «Нет», – отвечает выдающаяся актриса и скромно улыбается.
Весь фрагмент можно посмотреть здесь:
Материалы по теме
Вин Дизель тормозит съемки «Форсажа 7»
15 июня 2014 / Редакция THR RussiaГолливудский актер весь день безвылазно просидел в своем трейлере. Создателям фильма пришлось заменить его дублерами.
КомментироватьКомпания «Каро» представила самый крупный мегаплекс в России
25 июля 2014 / Редакция THR Russia«КАРО Vegas 22» – 22-зальный мегаплекс нового поколения, размещенный в ТРК «Vegas Крокус Сити». Он рассчитан на 4477 мест и занимает площадь более 18 тысяч квадратных метров. В мегаплексе, помимо блокбастеров, будут идти фестивальные картины и классика кинематографа.
Рецензия: «Третья персона» с Лиамом Нисоном
25 ноября 2014 / Дебора ЯнгФильм Пола Хаггиса, в котором Оливия Уайлд бегает голой по коридору гостиницы, а Мила Кунис и Джеймс Франко судятся между собой из-за сына.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

