Мэтт Деймон извинился за свои слова о домогательствах и пообещал замолчать

47-летний американский актер и продюсер Мэтт Дэймон решил извиниться за свои высказывания о сексуальных домогательствах после того, как подвергся серьезной критике.
«Я люблю их, уважаю и поддерживаю то, что они делают, хочу стать частью этих изменений. Но сейчас я должен отойти в сторону и держать рот закрытым некоторое время», — сказал актёр.
Актер подчеркнул, что многие из женщин, которые занимаются фондом против сексуального насилия Time's Up — его хорошие друзья, которых он «любит, уважает и поддерживает». Он отметил, что хочет быть рядом с ними и помогать им, поэтому для него настало время, когда нужно «сесть на заднее сиденье и закрыть свой рот».
Ранее Мэтт Дэймон сделал заявление, что он готов работать с теми людьми, которых только обвиняют в сексуальных домогательствах. Актёр призвал не рассматривать всех одинаково и заявил, что есть разница между пошлепыванием чьей-нибудь задницы, насилием и растлением детей.
Материалы по теме
Новый постер: «Интерстеллар»
16 сентября 2014 / Редакция THR RussiaМэттью МакКонахи в скафандре и снегах – на свежем ки-арте космической драмы Кристофера Нолана.
КомментироватьДжессика Честейн: «Я лучше моих героинь»
09 ноября 2014 / Марина ОчаковскаяВосхождение Джессики Честейн к славе было поздним, но стремительным. В отличие от рано увядающих голливудских старлеток свою первую серьезную роль в кино она сыграла после тридцати. А уже в 35, когда на экраны вышла картина «Цель номер один», Джессику захлестнула всенародная слава. Встретившись с Честейн перед выходом «Интерстеллара», корреспондент THR с удивлением узнал о ее любви к марвеловским комиксам и «Индиане Джонсу».
Мэтт Дэймон вновь отказался от режиссерского дебюта
10 января 2017 / Редакция THR RussiaЕще недавно Мэтт планировал поставить драму «Манчестер у моря», но предпочел, чтобы Кеннет Лонерган самостоятельно экранизировал сценарий, а главную роль отдал Кейси Аффлеку.
