- Главная
- →
Кино- →
Мэтт Дэймон планирует стать «Марсианином»Мэтт Дэймон планирует стать «Марсианином»
Мэтт Дэймон в фильме «Элизиум» Редакция THR RussiaПри этом режиссеру Дрю Годдарду от режиссуры проекта Fox пришлось отказаться.
Только позавчера мы писали о том, что режиссер «Хижины в лесу» и сценарист «Монстро» Дрю Годдард был выбран студией Sony в качестве постановщика «Зловещей шестерки». И вот теперь пришла еще одна новость, касающаяся режиссерской деятельности Годдарда – он выбыл из научно-фантастического проекта студии Fox «Марсианин», и мы подозреваем, это напрямую связано с тем, что его уже ангажировали Sony (а также Netflix для сериала «Сорвиголова»).
Но вместо отчалившего постановщика «Марсианин» приобрел куда более яркую актерскую звезду. Вернее, почти приобрел: Мэтт Дэймон пока только раздумывает над своим возможным участием в проекте, о чем всем нам любезно сообщает портал The Wrap.
Студия не хотела ждать, пока Годдард разберется со своими марвеловскими проектами, и теперь ищет вместо него такого режиссера, с которым согласился бы работать Дэймон. Проще говоря, неофициальное участие в проекте Дэймона является приманкой для режиссера, а режиссер, в свою очередь, может стать приманкой для Дэймона. Продюсирует картину Саймон Кинберг, с которым актер недавно работал над «Элизиумом».
«Марсианин» основан на одноименном романе Энди Уайра и рассказывает об астронавте, который оказался затерянным на Марсе и теперь должен каким-то образом выжить и вернуться на Землю. Проект этот описывается создателями как помесь «Аполлона 13» и «Изгоя», и утверждается, что он совсем не похож на «Гравитацию». Нас волнует другой вопрос: похож ли он на «Марсианина» Владимира Хотиненко?
Но шутки шутками, а российские кинематографисты тоже готовят фильм под названием «Марсианин», режиссером которого выступил Михаил Расходников, а главные роли сыграли Андрей Смоляков и Юрий Цурило. Остается теперь дождаться и сравнить, какой из фильмов больше «позаимствовал» идей из «Марсианских хроник» Рэя Брэдбери.
Дэймон, которого мы совсем недавно видели в «Охотниках за сокровищами» Джорджа Клуни, 3 июля появится на российских экранах в «Теореме Зеро» Терри Гиллиама, а 7 ноября – в «Интерстелларе» Кристофера Нолана.
Материалы по теме
Sony нашли сценаристов для третьего «Человека-паука»
03 октября 2013 / Редакция THR RussiaИми стали... сценаристы второго «Человека-паука» - Алекс Курцман, Роберто Орси и Джефф Пинкнер.
КомментироватьРичард Линклейтер допускает возможность появления сиквела «Отрочества»
24 декабря 2014 / Редакция THR RussiaКартина, рассказывающая о жизни мальчика с 6 до 18 лет, может получить продолжение.
Девушка дня: Кейт Аптон и солнечное воскресенье
29 июля 2015 / Редакция THR Russia23-летняя звезда радуется безоблачному дню в полупрозрачном платье.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

