- Главная
- →
Кино- →
Министерство культуры готово профинансировать 28 фильмовМинистерство культуры готово профинансировать 28 фильмов
Илья КувшиновСреди тем, на которые планируется направить 873 млн руб – игровые ленты к 400-летию Дома Романовых, к 700-летию преподобного Сергия Радонежского и докудрама о подготовке Зимней Олимпиады.
Министерство культуры планирует поддержать 28 картин. По информации РИА Новости, Минкультуры объявило тендеры на создание игровых и документальных отечественных фильмов с частичной государственной поддержкой. На эти цели планируется направить более 873 млн руб.
Как отмечается в заявках, среди тем на игровые картины фигурируют семейная комедия, научно-фантастический фильм, юмористический киножурнал для детей, лирическая комедия о подвиге простых людей, мелодрама о судьбах людей с ограниченными возможностями, социальная драма о ценности человеческой жизни и ответственности каждого за свой выбор, экранизации отечественной классики и современного литературного произведения. Также запланированы игровые фильмы к 400-летию Дома Романовых, к 700-летию преподобного Сергия Радонежского и докудраму о подготовке Зимней Олимпиады. Более 122 миллионов рублей предполагается направить на создание 60 документальных фильмов: в частности, на ленты о молодых ученых, тайнах отечественной дипломатии, паралимпийском движении, инновациях, Олимпиаде-2014 в Сочи и Универсиаде-2013 в Казани. Срок выполнения работ составляет не более двух лет с момента заключения государственных контрактов. Электронные аукционы по этим заявкам должны состояться в июне этого года. Материалы по теме
Церемония открытия Каннского кинофестиваля для своих
18 мая 2012 / Редакция THR RussiaКак выглядит церемония открытия фестиваля для звезд и голливудских воротил – о чем они говорят, что делают и как реагируют на происходящее.
КомментироватьКак хорошо Джордж Р.Р. Мартин знает «Игру престолов»?
30 октября 2014 / Редакция THR RussiaЭми Полер играет с писателем в игру: она зачитывает ему реплики из его книг, а он должен угадать персонажа.
Вигго Мортенсену предложили роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне
22 июня 2015 / Редакция THR RussiaКомпанию Мортенсену и присоединившейся ранее Джулии Стайлс может составить Алисия Викандер.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

