Министерство культуры не допустило к прокату фильм «Клип»

Победитель кинофестиваля в Роттердаме не получил прокатного удостоверения из-за откровенных сцен.
Победитель Роттердамского кинофестиваля фильм «Клип» не получил прокатного удостоверения Министерства культуры. «Отказ в выдаче прокатного удостоверения связан с тем, что в фильме демонстрируются сцены, содержащие нецензурную брань, сцены употребления наркотиков и алкоголя, а также материалы порнографического характера», – сообщили «РИА Новости» в Департаменте кинематографии и модернизационных программ министерства. Лента Майи Милош рассказывает о жизни девушки-подростка, живущей в глухой сербской провинции вместе со своей матерью и больным отцом. Тяжелое детство толкает ее на эксперименты с сексом и наркотиками, однако постепенно она находит в себе силы примириться с суровой действительностью. Картина получила одного из трех «Золотых тигров» в Роттердаме, а также была отмечена кинокритиками и журналистами.
Материалы по теме
У Робина Уильямса была болезнь Паркинсона на ранней стадии
15 августа 2014 / Редакция THR RussiaОб этом сообщила жена покойного актера в своем открытом письме, призвав жертв депрессий обращаться за помощью.
КомментироватьМэтт Дэймон и Пол Гринграсс готовы вернуться к Джейсону Борну
16 сентября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер «Капитана Филлипса» займется не только постановкой фильма, но и написанием сценария.
Джеймс Франко экранизирует роман Джона Стейнбека «И проиграли бой»
31 января 2015 / Редакция THR RussiaВ фильме снимутся Роберт Дювалл, Селена Гомес, Брайан Крэнстон и Дэнни МакБрайд.
